GoPro Hero 11 Black Mini: дата выпуска, характеристики и наши ранние мысли

GoPro Hero 11 Black Mini: дата выпуска, характеристики и наши ранние мысли

28 сентября 2022 г.

GoPro Hero 11 Black Mini — это небольшая экшн-камера, предназначенная для установки, в частности, на велосипедные и мотоциклетные шлемы.

Это классический вариант использования экшн-камер GoPro, но, возможно, они стали менее подходящими для этого сценария за последние несколько поколений. Конечно, качество изображения, стабилизация и производительность улучшились, но эти камеры также стали намного больше в 2020 году с GoPro Hero 9 Black.

Они стали немного громоздкими, и GoPro Hero 11 Black Mini призвана вернуть изящный стиль без ущерба для производительности. Это также дешевле, чем стандартный Hero 11 Black, хотя мы бы не рекомендовали покупать эту модель только из-за снижения цены — двойные экраны и большая гибкость обычного Hero 11 Black легко стоят дополнительных 100 долларов США / 100 фунтов стерлингов / 150 австралийских долларов. для многих.

Цена и доступность Go Pro Hero 11 Black Mini

GoPro Hero 11 Black Mini был анонсирован в сентябре 2022 года вместе со своим братом Hero 11 Black. Прямого предшественника нет. Еще в 2021 году, когда появился Hero 10 Black, не было модели Mini.

Это немного дешевле, чем Hero 11 Black, а также меньше. Он стоит 299 долларов США / 299 фунтов стерлингов / 499 австралийских долларов при покупке с подпиской GoPro или 399 долларов США / 399 фунтов стерлингов / 639 австралийских долларов без подписки. Эта подписка предлагает замену, если вы повредите свою камеру, неограниченное облачное хранилище и скидку на аксессуары, купленные непосредственно у GoPro.

Для сравнения, стандартный Hero 11 Black обойдется вам в 399,98 долларов США / 399,98 фунтов стерлингов / 649,95 австралийских долларов с подпиской GoPro или 499,99 долларов США / 499,99 фунтов стерлингов / 799,95 австралийских долларов без подписки.

Go Pro Hero 11 Black Mini

( Изображение предоставлено GoPro)

Дизайн GoPro Hero 11 Black Mini

Вы можете думать о GoPro Hero 11 Black Mini как о GoPro Hero 11 Black без двух экранов. Вверху есть небольшой дисплей, но здесь предлагается предварительный просмотр изображения без использования приложения Quik на вашем телефоне.

Мы видели и другие экшн-камеры без дисплея, такие как оригинальная Insta360 Go. Но этот более высококлассный, так как у него то же основное оборудование, что и у Hero 11 Black. Это включает в себя относительно большой 1/1,9-дюймовый сенсор и процессор GoPro GP2.

Hero 11 Black Mini весит 133 г, что делает стандартную GoPro Hero 11 Black на 15% тяжелее. И он заметно узкий — 52,4 мм.

Принесенные жертвы, вероятно, того стоят, если вы будете использовать свою GoPro почти исключительно на чем-то вроде руля велосипеда или шлема. В этих ситуациях предварительное изображение вашего видеоматериала в любом случае будет иметь ограниченное применение.

Go Pro Hero 11 Black Mini

( Изображение предоставлено GoPro)

Если вы планируете использовать GoPro Hero 11 Black Mini с палкой для селфи, мы думаем, вы будете слишком скучать по экранам. Вместо этого возьмите стандартный Hero 11 Black.

Есть и другие компромиссы. GoPro Hero 11 Black Mini имеет несъемный аккумулятор, который будет сильно отключать, если вы обычно носите с собой два или три запасных аккумулятора, чтобы продлить время съемки.

GoPro называет это аккумулятором Enduro, но его емкость аккумулятора 1500 мАч на самом деле меньше, чем у GoPro со времен Hero 8 Black. Конечно, нет больших и ярких дисплеев для питания, но эффект экономии заряда батареи не будет таким уж очевидным в режиме «установил и забыл». ситуации, когда Mini процветает, так как дисплей обычной GoPro в любом случае довольно быстро истечет.

Вам придется заряжать GoPro 11 Black Mini с помощью внешнего аккумулятора во время съемки, и GoPro не делает никаких необычных заявлений о скорости зарядки.

Отсутствие батареи с возможностью горячей замены может ограничить привлекательность здесь больше, чем отсутствие надлежащего экрана для целевой аудитории. Но вы получите супер-обтекаемый и простой опыт здесь.

Go Pro Hero 11 Black Mini

( Изображение предоставлено GoPro)

Крошечный дисплей в верхней части GoPro Hero 11 Black Mini показывает основные параметры. Вы увидите время автономной работы, объем свободного места на карте памяти и текущий режим.

Боковая кнопка позволяет переключаться между тремя предустановками — 5,3K, 4K и 1080p — при съемке с использованием SuperView FOV со скоростью 60 кадров в секунду. GoPro предлагает вам выбирать между ними, основываясь на времени автономной работы, которое вы получите, а не на чем-либо еще. Вы, вероятно, увидите как минимум на 50% больше времени работы при съемке в формате 1080p, чем в 5,3K. Конечно, 5.3K предлагает гораздо больше возможностей для редактирования и лучшего качества изображения.

Чтобы использовать любые другие режимы, которых существует множество, вам придется управлять GoPro Hero 11 Black Mini по беспроводной связи через приложение Quik на вашем телефоне.

Функции GoPro Hero 11 Black Mini

В большинстве других областей GoPro Hero 11 Black Mini соответствует стандарту Hero 11 Black. Он может снимать видео 4K со скоростью до 120 кадров в секунду, 2,7K со скоростью 240 кадров в секунду и 5,3K со скоростью до 60 кадров в секунду.

Существуют также расширенные режимы видео при слабом освещении, в которых используется более длительное время выдержки для создания высококачественных таймлапсов. Вы можете рисовать в воздухе, используя источник света, такой как фонарик, превращать автомобильные фары в полосы света и снимать ночью, чтобы увидеть путь звезд, пересекающих небо.

Однако специального режима фото нет. Вместо этого GoPro позволяет делать снимки с высоким разрешением из кадров 5,3K. Нет никакой очевидной технической причины, по которой GoPro не могла бы добавить возможность захвата фотографий. Более вероятно, что такие режимы разбавят направление Mini и что камера не будет предлагать качественные фотографии. Тем не менее, 24,7-мегапиксельные неподвижные изображения добываются из видеозахвата в высоком разрешении, поэтому вы, возможно, не упускаете многого из режима HDR-фотосъемки Hero 11 Black.

В Hero 11 Black Mini используется новейшая технология стабилизации GoPro Hypersmooth 5.0, которая позволяет фиксировать горизонт при повороте камеры до 27 градусов в топовых режимах. И полное вращение на 360 градусов в режимах ниже максимальной частоты кадров в каждом разрешении. Во всех случаях вы должны использовать линейное поле зрения, потому что в противном случае вокруг кадра недостаточно информации об изображении, чтобы сделать это возможным.

В любом случае, вы можете ожидать от GoPro Hero 11 Black Mini отличной стабилизации. Вы можете поблагодарить необычную форму сенсора 8:7.

Первые мысли о GoPro Hero 11 Black Mini

Go Pro Hero 11 Black Mini

( Изображение предоставлено GoPro)

Для некоторых GoPro Hero 11 Black Mini не будет иметь особого смысла. Он убирает GoPro Hero 11 Black до самого необходимого, заставляя вас управлять камерой с помощью приложения для телефона, если вы хотите большего, чем основы.

Тем не менее, это имеет смысл, если вы устанавливаете свою экшн-камеру на шлем в 95% случаев, что делает двойные экраны стандартного дизайна GoPro мертвым грузом.

Вы не потеряете ни один из основных видеорежимов. И хотя все, что выходит за рамки основ, должно быть доступно через телефонное приложение, урезанный стиль гарантирует, что вы не получите 30 минут отснятого материала в неправильном режиме из-за несвоевременного пролистывания экрана.

Самая большая проблема здесь для правильного пользователя экшн-камеры — это аккумулятор. Он несъемный, что означает, что вы будете ограничены временем работы камеры Enduro, и многие нынешние пользователи GoPro носят с собой пару запасных аккумуляторов, чтобы снимать дольше.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE