Утечка GoPro Hero 11 Black предполагает, что у экшн-камер заканчиваются новые идеи

Утечка GoPro Hero 11 Black предполагает, что у экшн-камер заканчиваются новые идеи

31 августа 2022 г.

Первые просочившиеся изображения GoPro Hero 11 Black похоже, приземлились — и они предполагают, что производители экшн-камер могут изо всех сил пытаться сделать большой эволюционный скачок, по крайней мере, с точки зрения дизайна.

Изображения Hero 11 Black взяты из WinFuture, которая имеет богатую историю надежных утечек GoPro. Так что, хотя заманчиво отбросить изображения как макеты, основанные на Hero 10 Black, вполне вероятно, что это действительно будет дизайн следующего флагмана короля экшн-камер.

И это, конечно, не плохо. В то время как единственным реальным отличием Hero 11 Black от своего предшественника, по-видимому, является его логотип, наша GoPro Hero 10 Black обзор высоко оценил физический дизайн этой камеры. Последний имеет удобный 1,4-дюймовый передний ЖК-дисплей для влогеров, 2,27-дюймовый задний сенсорный экран с улучшенной чувствительностью по сравнению с Hero 9 Black и обычную водонепроницаемость до 10 метров.

Изображение 1 из 2

Утекшее изображение экшн-камеры GoPro Hero 11 Black на белом фоне

Это просочившееся изображение из WinFuture предполагает, что Hero 11 Black будет иметь почти такой же дизайн, что и его предшественник (Изображение предоставлено WinFuture)
Изображение 2 из 2

Утекшее изображение экшн-камеры GoPro Hero 11 Black на белом фоне

Другое просочившееся изображение от WinFuture предполагает, что экран от края до края не будет в следующем флагмане GoPro (Изображение предоставлено WinFuture)

Справедливости ради стоит сказать, что почти все улучшения Hero 10 Black также были скрыты — ключевым из них был новый процессор GP2, который открыл некоторые новые режимы съемки, такие как видео 5K/60p и замедленная съемка 4K/120p. – хотя была и более прочная крышка объектива с водоотталкивающим покрытием, что было кстати для любителей водных видов спорта.

Тем не менее просочившиеся изображения предполагают, что кардинальные изменения, такие как гораздо больший сенсор или дисплей от края до края, маловероятны для Hero 11 Black. И это может разочаровать поклонников экшн-камер, которые надеялись, что появится веская причина дождаться нового флагмана, запуск которого (по традиции GoPro) ожидается в сентябре.

Пиковая эволюция?

Утечка изображение экшн-камеры GoPro Hero 11 Black на белом фоне

Просочившееся изображение WinFuture Hero 11 Black предполагает, что он будет иметь тот же 1,4-дюймовый ЖК-дисплей на передней панели, что и его предшественник (Изображение предоставлено WinFuture)< /span>

Общие выводы, которые мы можем сделать о Hero 11 Black на основе этих изображений, довольно ограничены. Во-первых, есть небольшой шанс, что это не настоящая сделка, даже если предыдущая история WinFuture предполагает, что это маловероятно. Они также не дают нам никакого реального представления о внутренних или программных изменениях Hero 11 Black.

Однако мы можем сделать вывод, что GoPro и экшн-камеры в целом достигли пика эволюции, когда дело доходит до дизайна. Последним крупным физическим изменением для GoPro стал ЖК-дисплей на передней панели, который был представлен в Hero 9 Black в ответ на оригинальный DJI Osmo Action.

Тем не менее, Hero 9 Black был самым большим изменением дизайна флагмана GoPro со времен Hero 5 Black в 2016 году, поэтому большие физические улучшения — немного увеличенная батарея и несколько встроенных крепежных пальцев — стали все более редкими.

Имеет ли это значение? В конце концов, мы не критикуем смартфоны за незначительные изменения вырезов или рамки экрана. Кроме того, вместо того, чтобы изменить формулу успеха с линейкой Hero Black, GoPro представила более радикальные изменения в своей 360-градусной камере GoPro Max.

Нам бы очень хотелось, чтобы Hero 11 Black получил такие функции, как 1/4-дюймовая резьбовая точка крепления, задний дисплей от края до края и, возможно, даже второй объектив с другим фокусным расстоянием, как на смартфонах. Но, возможно, более справедливая критика заключается в том, что GoPro (пока) не обновляла GoPro Max почти три года.

Безопасная земля

Insta360 Go 2

Insta360 Go 2 (выше) представила новый удобный дизайн для экшн-камер (Изображение предоставлено в будущем)

В последние годы в экшн-камерах, безусловно, были предприняты некоторые интересные новые идеи. DJI Action 2 имеет интригующую модульную конструкцию с меньшим модулем основной камеры, в котором есть отголоски старого сессия GoPro Hero 5.

Insta360 также была новатором, беспокоящим GoPro, представив другую модульную систему с большим 1-дюймовым сенсором на Insta360 One R 1-Inch Edition. Нам также понравился крошечный Insta360 Go 2, который поставляется с продуманным футляром для зарядки с дистанционным управлением и универсальные 360-градусные модели, такие как Insta360 One X2.

Тем не менее, ни одна из них не вытеснила Hero 10 Black с вершины нашего руководства по лучшим экшн-камерам. могу купить. Это говорит о том, что явно консервативный дизайн Hero 11 Black, если предположить, что эти просочившиеся изображения точны, указывает на то, что GoPro признает, что он работает для большинства людей, поэтому лучше всего держать его в курсе.

Это также говорит о том, что мы можем ожидать увидеть некоторые интересные внутренние изменения в следующем флагмане GoPro. GoPro не выпускает новые модели без хотя бы пары основных функций, поэтому мы все еще ожидаем, что они появятся в виде программного обеспечения.

Хотя новый датчик выглядит маловероятным, основываясь на предыдущей истории GoPro, мы надеемся, что есть способ, с помощью которого текущий 23-мегапиксельный 1/2,3-дюймовый чип сможет создавать HDR-видео с некоторой помощью процессора GP2, наряду с медленным 1080p со скоростью 480 кадров в секунду. мо режим. Основываясь на этих утечках, похоже, что нам не придется долго ждать, чтобы выяснить это.


Оригинал