Экшн-камеры GoPro скоро претерпят самую большую встряску за последние годы

Экшн-камеры GoPro скоро претерпят самую большую встряску за последние годы

13 сентября 2022 г.

В течение последних нескольких лет экшн-камеры GoPro следовали предсказуемому циклу обновления, но, согласно новому интригующему тизеру, ситуация вот-вот изменится — видео подтверждает, что Hero 11 Black будет выпущен в двух разных размерах.

Необычно показательный трейлер GoPro дает нам несколько подсказок о том, чего ожидать от следующего запуска, который состоится 14 сентября в 6:00 по тихоокеанскому времени / 14:00 по тихоокеанскому времени / 11 по восточному поясному времени. Впервые с момента появления оригинальной GoPro Session в 2015 году мы увидим ее флагманскую экшн-камеру в двух форм-факторах — Hero 11 Black и мини-брат.

Недавние утечки из WinFuture предполагают, что модель Hero 11 Black Mini находится в пути. И похоже, что GoPro пытается опровергнуть слухи, публикуя тизер-видео, в котором в значительной степени анонсируется компактная экшн-камера, а также более стандартная модель, которая очень похожа на GoPro Hero 10 Black.

Hero 11 Black Mini, если это действительно то, как будет называться компактная экшн-камера, похоже, что она может стать духовным преемником GoPro Hero Session, которая впервые была выпущена в 2015 году и была снята с производства три года спустя.

Судя по постеру на сайте GoPro, Mini не будет таким маленьким, как Session в форме куба (см. ниже), который весил всего 74 г. Но это может быть хорошо с точки зрения удобства использования, поскольку в нашем обзоре GoPro Hero 5 Session отмечается что экшн-камера страдает от плохого времени автономной работы и неудобного управления.

Вместо этого, похоже, что Mini будет просто Hero 11 Black без переднего и заднего дисплеев, что означает, что он должен (по крайней мере, согласно WinFuture) иметь тот же новый датчик и вычислительную мощность. Однако две экшн-камеры, вероятно, будут иметь разные батареи, поэтому нам придется подождать, чтобы увидеть, как это повлияет на их соответствующее время работы.

Возрождение сеанса?

The GoPro Hero Session рядом с тизером запуска GoPro

Старый GoPro Hero4 Session (слева) по-прежнему выглядит немного меньше, чем грядущая компактная экшн-камера GoPro (справа). (Изображение предоставлено в будущем)

Появление нового форм-фактора Hero будет соответствовать комментариям, сделанным GoPro ранее в этом году о выходе на новые "типы" экшн-камер.

Во время разговора о доходах, расшифрованного финансовым веб-сайтом The Motley Fool(opens in new tab), — заявил генеральный директор GoPro Ник Вудман, — «в конце 2022 года мы планируем расширить предложение оборудования с два типа продуктов, которые у нас есть сегодня, Hero и Max, до четырех различных камер».

Похоже, что этими четырьмя отдельными продуктами будут Hero 11 Black, Hero 11 Black Mini, Max и . Hero 10 Black Bones – модель для дронов, которая в настоящее время доступна только в США. Очевидно, это не станет концом встряски GoPro, поскольку Вудман добавил, что «мы ожидаем дальнейшего расширения к концу 2023 года».

Все это знаменует некоторые изменения для GoPro, которая оптимизировала свои предложения с момента выхода GoPro Hero 8 Black в попытке остаться на своей родной территории экшн-камер. Однако с появлением iPhone 14 нового стабилизированного 'Action Mode' кажется, что GoPro снова хочет дать нам более специализированные варианты.

Для кого будет эта новая экшн-камера Mini? Нам придется подождать до 14 сентября, чтобы узнать наверняка, но с тем, что Hero 10 Black Bones покрывает камеры дронов, похоже, что он понравится всем, кто хочет установить GoPro на свой шлем — например, велосипедистам, горным байкерам. и серферы. Будем надеяться, что его цена также будет соответствовать меньшему форм-фактору.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE