Новый ИИ от Google позволяет превращать слова в HD-видео

Новый ИИ от Google позволяет превращать слова в HD-видео

6 октября 2022 г.

Выход Google на рынок AI видеоарена — и тот день приехал.

Проект Google Research Imagen Video — это генератор текста в видео, аналогичный недавно представленной системе Meta Make-A-Video. По запросу пользователя инструмент может создавать зацикленные видеоклипы, и результаты столь же впечатляющие, сколь и причудливые.

Однако пользователям, желающим опробовать инструмент, придется подождать. В отличие от предложения Meta, которое включает возможность регистрации, команда Google Research на данный момент приостанавливает публичный доступ, ссылаясь на проблемы с безопасностью.

Красота в ИИ смотрящего

Это не первое родео Google в творческом пространстве с искусственным интеллектом. В мае 2022 года команда представила Imagen, генератор искусственного интеллекта в стиле DALL-E, способный создавать фотореалистичные неподвижные изображения на основе письменных подсказок.

Новый видеоинструмент на основе искусственного интеллекта работает так же. Обладая тем, что Google называет «высокой степенью управляемости и знанием мира», он может создавать широкий спектр высококачественных видео в разных эстетических стилях и с глубоким пониманием 3D-модели. Создание видео высокой четкости с частотой 24 кадра в секунду также происходит быстрее.

"С помощью прогрессивной фильтрации Imagen Video может создавать видео высокого качества, используя всего восемь шагов распространения для каждой подмодели. Это существенно сокращает время создания видео примерно в 18 раз", – Джонатан Хо, один из авторов исследовательский документ твитнул.

Но перед тем команды контент-маркетинга и социальные медиа создатели слишком воодушевлены перспективой легкого создания видео, стоит отметить, что Imagen Video абсолютно не готов к общедоступному 

Несмотря на фильтрацию «нежелательного контента», команда признает, что «существует риск того, что Imagen закодировал вредные стереотипы и представления». Итак, пока ИИ и его пользователям нельзя доверять, Google отказывается выпускать Imagen Video без дополнительных защитные ограждения на месте.

Тем не менее, само по себе открытие показывает, насколько серьезно компании относятся к этой технологии, несмотря на продолжающиеся споры вокруг искусственного интеллекта в цифровое искусство.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE