Google Workspace хочет, чтобы хакеры не проникли в ваши важные файлы

Google Workspace хочет, чтобы хакеры не проникли в ваши важные файлы

11 августа 2022 г.

Google Workspace объявила, что повышает ставки в борьбе с хакерами, усиливая меры безопасности для своего бизнеса. -ориентированные счета.

Чтобы защитить пользователей от атак перехвата, которые «могут иметь далеко идущие последствия для владельца аккаунта или организации, которой он принадлежит», Google вводит новый этап оценки, который будет запрашивать дополнительную проверку, если действие считается «рискованным».

Если вы или хакер пытаетесь внести изменение, которое может иметь длительные последствия, появится новое приглашение «Подтвердите, что это вы» запросит подтверждение того, что вы являетесь владельцем учетной записи, которые могут включать двухфакторную аутентификацию (2FA).

Безопасность Google Workspace

Компания подчеркивает, что это расширенное изменение безопасности не затрагивает учетные записи SAML, и поддерживаются только учетные записи, использующие Google в качестве поставщика удостоверений.

Внедрение повышенных мер безопасности уже началось. , доступность которого распространяется как на администраторов, так и на конечных пользователей Google Workspace, а также на устаревших клиентов G Suite Basic и G Suite Business.

Подробнее

> Выберите один из лучших онлайн-инструментов для совместной работы для вашего бизнеса

>
В разработке может находиться множество секретных приложений Google Workspace

>
Google Workspace теряет топ-менеджера

Любая подозрительная активность будет отслеживаться и регистрироваться в качестве аудита, к которому могут получить доступ администраторы аккаунта. Для конечных пользователей нет никаких изменений, кроме потенциального добавления нескольких всплывающих окон с подтверждением.

Ранее этим летом мы писали о приверженности Google защите своих пользователей от кибератак с правами администратора получение новых уведомлений каждый раз, когда «критические и конфиденциальные» изменения вносятся изменения, включая изменения основного администратора, добавление профиля системы единого входа и сброс пароля.

Это изменение было введено примерно через месяц после шифрование на стороне клиента было улучшено благодаря улучшенному мониторингу передачи данных в и из ЕС, и, несомненно, станет одним из многих обновлений, которые появляются каждый год, когда технический гигант расправляется с кибератаками.


Оригинал