Обновление Google Workspace дает вам еще одну причину отказаться от Microsoft 365

Обновление Google Workspace дает вам еще одну причину отказаться от Microsoft 365

12 августа 2022 г.

Редактирование файлов Microsoft Office, таких как документы Word и Excel станут более плавными для Google Workspace. пользователей.

Компания объявила о ряде улучшений взаимодействия пользователей Workspace с файлы Microsoft Office, в том числе улучшенные уведомления о типах файлов и редактировании, которые, как мы надеемся, устранят проблемы с перезаписью и восстановлением содержимого.

Как поясняется в обновлении запись в блоге, в будущем пользователи Google Workspace увидят ряд новых уведомлений и предупреждений, если они открывают файл в формате Microsoft Office в режиме редактирования Office.

Google Workspace и Office

Google говорит, что уведомления, которые будут появляться в Документы, Таблицы и Слайды помогут объяснить различия, которые могут увидеть пользователи, и помогут им редактировать или восстанавливать содержимое.

Среди уведомлений есть новое оповещение в формате Office, предупреждающее о деталях совместимости, которые будут появляться на протяжении всего вашего времени в документе, электронной таблице или наборе слайдов. Эти проблемы могут перерасти в потенциальные проблемы совместимости или привести к тому, что некоторые функции Office будут недоступны.

Также запускается всплывающее предупреждение, которое позволит пользователям быстро просматривать и восстанавливать более ранние версии документа, электронной таблицы или скользящая колода. Пользователи также смогут просматривать историю версий и при необходимости восстанавливать определенную редакцию документа.

Google заявляет, что ее новые уведомления о редактировании будут включены по умолчанию и всегда будут присутствовать, когда пользователь открывает документ. Документ Microsoft Office.

Обновление выпускается сейчас и должно стать доступным для всех клиентов Google Workspace, а также для устаревших клиентов G Suite Basic и Business, а также для пользователей с личными учетными записями в течение следующих нескольких недель.

Этот шаг является последней игрой Google Workspace, поскольку он стремится сократить разрыв между собой и Microsoft Office.

Недавно компания сообщила, что теперь пользователи получат возможность редактировать файлы Microsoft Office из Google Workspace без потребность в подключении к Интернету, предлагая расширенную функциональность и повышая эффективность для пользователей во всем мире.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE