Google Workspace упрощает обмен файлами

Google Workspace упрощает обмен файлами

27 июня 2022 г.

Google Workspace обновил интерфейс совместного доступа, чтобы упростить совместную работу в Интернете для пользователей. . Этот оптимизированный подход объединяет элементы управления, которые ранее были более разделены, на одной простой в использовании панели.

Нажатие кнопки «Поделиться» в правом верхнем углу любого Google Workspace теперь отображает все параметры совместного доступа в одном понятном интерфейсе.

При переходе организаций с традиционного сервера от storage до вариантов совместной работы в Интернете, это долгожданный шаг, который может упростить совместную работу над файлами. для многих.

Общий доступ к Google Workspace

В новом интерфейсе отображается надпись «Люди с доступом», в которой выделяются владельцы аккаунтов Google с правами «Владелец», «Просмотр», «Комментатор» и «Редактор». При этом владелец занимает видное место вверху. Здесь также есть варианты «Удалить доступ» или «Передать право собственности», хотя по-прежнему остается в силе то, что личные пользователи не могут передавать право собственности бизнес-пользователям, и наоборот.

Google Лист обмена дисками

(Изображение предоставлено: Будущее)

Под этим «Общий доступ» находится генератор ссылок и права редактирования для тех, кто получает доступ к файлу по ссылке. Здесь пользователи Workspace также могут разрешить любому сотруднику своей организации просматривать свою работу.

Доступ к общему листу также можно получить из меню «Файл» в разделе «Поделиться» > «Поделиться с другими». Google рекомендует использовать опцию «Опубликовать в Интернете», доступ к которой осуществляется через это меню «Файл», для совместного доступа к редактированию более чем 100 пользователям. Для большого количества зрителей Google предлагает создать сайт Google, в который можно встроить файлы документов, таблиц и слайдов.

Кроме того, дополнительное меню «Настройки» скрывает два дополнительных параметра, добавляя более детальный контроль. с точки зрения того, могут ли «редакторы изменять разрешения и предоставлять общий доступ» и «зрители и комментаторы могут видеть возможность загрузки, печати и копирования».

Ранее самым популярным вариантом был обмен с другими владельцами аккаунтов Google. на странице общего доступа, а генератор ссылок находится всего в нескольких кликах. По сравнению с предыдущим дизайном, это обновление упрощает и делает более понятным обмен информацией с более широкой аудиторией.

Если вы все еще решаете, подходят ли сервисы Google для ваших нужд, наш подробный < href="https://www.techradar.com/reviews/google-drive-for-g-suite">обзор Google Диска должен дать вам конкретные ответы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE