Google хочет превратить ваш старый ПК или Mac в Chromebook

Google хочет превратить ваш старый ПК или Mac в Chromebook

19 июля 2022 г.

Компания Google объявила о выпуске ChromeOS Flex, более легкая операционная система, которая может запустить ваш старый ПК или Mac, превратив его в устройство в стиле Chromebook.

О ChromeOS Flex, о котором впервые было объявлено в феврале 2022 года, теперь можно загрузить на многие устройства Windows и macOS. Google заявляет, что он особенно удобен для старых компьютеров, предоставляя компаниям и учебным заведениям большую гибкость в выборе программного обеспечения.

Новая операционная система доступна для загрузки на 295 сертифицированных моделях и даже больше, которые не были официально протестированы инженерами Google. модели, одобренные Google, включают многие модели MacBook Air и MacBook Pro, множество моделей Dell и HP и многое другое.

Запуск ChromeOS на устройствах Windows и macOS

Google утверждает, что "раздувание программного обеспечения, неуклюжее оборудование и уязвимости в системе безопасности могут привести к нежелательному ущербу" по аналогии с ущербом от солнца. Исправление — или солнцезащитный крем, как его называет Google — заключается в установке новой ChromeOS Flex на старые машины.

Программное обеспечение «сначала облачное» похоже на эквивалент, который уже используется на устройствах Chromebook, предлагая урезанный -обратный способ доступа к Google Workspace инструментам, таким как Gmail, Meet, Google Docs, с тысячами доступных приложений. из Play Store.

Процесс обновления был максимально простым, а ChromeOS Flex можно быстро развернуть через USB или через корпоративную сеть.

Компания заявляет, что «устройства не замедляются со временем», что должно способствовать сокращению электронных отходов, которые, как утверждается, ежегодно образуются в мире на 40 миллионов тонн, что эквивалентно 800 ноутбукам в секунду. .

ChromeOS Flex также должна быть в среднем на 19 % более энергоэффективной. /chrome-enterprise/chromeos-flex-ready-to-scale-to-pcs-and-macs" target="_blank">блог, опубликованный Томасом Ридлом, директором по продуктам для предприятий и образования. Фоновые обновления также будут поддерживать актуальность устройств с новейшим интерфейсом ChromeOS Flex для обеспечения безопасности.

Google предлагает это компаниям и учебным заведениям, для которых это должно быть приятной новостью, ведущей к сокращению капитальных вложений, поскольку устройства служат дольше. Тем не менее, он может подойти не всем, поскольку многие организации полагаются на приложения только для Windows или только для macOS для выполнения работы.

  • Познакомьтесь с лучшими бизнес-ноутбуками для работы дома, малого и среднего бизнеса и других задач
    Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE