Google хочет использовать GitHub Copilot, чтобы решить все ваши проблемы с программированием

Google хочет использовать GitHub Copilot, чтобы решить все ваши проблемы с программированием

11 мая 2023 г.

Среди множества других объявлений, связанных с программным и аппаратным обеспечением, компания Google рассказала о новом инструменте для редактирования кода на своей ежегодной конференции разработчиков ввода-вывода в мае этого года с целью конкурировать с GitHub Copilot.

Так называемый Studio Bot предназначен для создания и исправления кода, а также отвечать на вопросы о сервисах Android и Google Cloud.

Он был построен с использованием модели Codey, которая опирается на также новый PaLM 2 LLM, который получил признание на мероприятии.

Помощник по генерации кода Google AI

Studio Bot настроен на работу с Java и Kotlin, особенно с мобильной ОС Android, и должен уметь решать вопросы, связанные с кодом, и выполнять отладку, но есть одна загвоздка.

Подробнее

> Это лучшие ноутбуки для программирования

> Github Copilot X использует GPT-4 для полировки вне вашего кода

> HuggingFace и ServiceNow раскрывают конкурента Github Copilot

Google говорит, что его инструмент все еще находится в "очень ранней стадии", обещая, что со временем он станет лучше, предполагая, что он, возможно, еще не совсем готов. Хотя в ближайшем будущем Copilot может не о чем беспокоиться, некоторые разработчики из США смогут получить ранний доступ к нему на Канарском канале.

При создании использовался код Google и общедоступный код с разрешительной лицензией. чат-бота, и хотя Google говорит, что пользователям не нужно делиться своим собственным кодом для улучшения модели, он будет учиться на основе разговоров.

В более широком смысле, на всем мероприятии преобладали бесчисленные объявления об искусственном интеллекте и именные капли. , в том числе новое оборудование, использующее чипы Tensor G2 компании, разработанные с учетом ИИ.

Генеративный ИИ, похоже, внедряется во все больше Google Workspace, а также поиск Google, который обещает предоставлять пользователям интерактивную сводку в очень знакомом интерфейсе поиска.


Оригинал