Google хочет, чтобы вы помогли ему обнаружить мошенничество в даркнете с помощью Gmail

Google хочет, чтобы вы помогли ему обнаружить мошенничество в даркнете с помощью Gmail

11 мая 2023 г.

Помимо ряда анонсов нового оборудования и программного обеспечения на Google I/O 2023, компания опубликовала дополнительные сведения о нескольких функциях безопасности, которые должны появиться в ближайшем будущем, в том числе о расширении службы мониторинга темной сети Gmail.

Первоначально он был запущен для подписчиков Google One в США всего за несколько недель. назад установлен доступ к отчету даркнета поставщика услуг электронной почты. "в ближайшие несколько недель" расширить доступ ко всем клиентам из США с почтовым ящиком Gmail.

С помощью этого инструмента Google может сканировать темную сеть на наличие таких вещей, как ваше имя, адрес, адрес электронной почты, номер телефона и Номер социального страхования.

Мониторинг даркнета в Gmail

В марте 2023 года компания начала внедрять мониторинг даркнета для клиентов Google One, начиная с тарифного плана на 100 ГБ за 1,99 доллара США в месяц. В то время как VPN остается прерогативой платных планов, мониторинг даркнета установлен для всей территории США. развертывание для всех клиентов.

Хотя компания не поделилась какими-либо конкретными подробностями, ожидается, что последует более широкое международное развертывание.

Выполнив проверку, клиенты, чья информация была обнаружена в даркнете, могут выполнить ряд действий Google для защиты своих аккаунтов, например применить двухфакторную аутентификацию и использовать надежные пароли или вместо ключей доступа.

Сосредоточившись на кибербезопасности, компания также объявила о новом представлении спама на Google Диске, которое поможет пользователям отличать законный контент от сомнительного. И, конечно же, I/O 2023 не был бы без большого количества ИИ, часть которого использовалась для выявления опасных сайтов и файлов при просмотре.

Поскольку сроки неясны, вполне возможно, что эти меры безопасности... целевые обновления и многое другое появятся в Android 14 в ближайшие месяцы.


Оригинал