Google хочет создавать более экологичное оборудование

Google хочет создавать более экологичное оборудование

24 апреля 2023 г.

У Google есть < u>объявил о том, что он станет экологичным, как в знак уважения к окружающей среде, так и в попытке успокоить экологически сознательных потребителей.

Google долгое время ассоциировался с программным обеспечением и другие сервисы, однако в последние годы он добился успехов, подобных Apple, с некоторым собственным оборудованием. Помимо телефонов Google Pixel, после многочисленных приобретений компания занялась производством ноутбуков, а в последнее время и планшетов, а также множества умных домов и аптечек.

В соответствии со своим стремлением к прозрачности, Компания Google приоткрыла завесу над некоторыми экологическими процессами, которые входят в состав приобретаемого нами оборудования.

Является ли оборудование Google экологически безопасным?

Часть объявления посвящена «цели компании — достичь к 2030 году нулевого уровня выбросов в рамках всей своей деятельности и цепочки создания стоимости, включая потребительские аппаратные продукты». В нем рассказывается о некоторых шагах, предпринятых в прошлом году, а не о каких-либо смелых обещаниях на будущее.

Переработанные материалы теперь составляют неотъемлемую часть оборудования Google, при этом почти треть (30%) из них все материалы, используемые в оборудовании 2022 года, перерабатываются. В эту цифру включены алюминий, нержавеющая сталь, редкоземельные магниты и стекло, а также пластик, 48% которого перерабатывается.

Упаковка, которая долгое время была простым шагом для компаний, также подверглась тщательному анализу. Google планирует полностью отказаться от пластика в своей упаковке к 2025 году, хотя некоторые критикуют компанию за то, что она сделала слишком мало и слишком поздно, когда дело доходит до такого простого шага по сохранению Земли.

Объем и вес также изменились. в последнее время, что позволяет транспортным компаниям обрабатывать больше товаров одновременно, тем самым сокращая выбросы, связанные с транспортом.

Особенно ценным для потребителей является партнерство Google с iFixit, которое позволяет технически подкованным людям чинить собственное оборудование с помощью оригинальных деталей, хотя это, в свою очередь, также помогает устранить электронные отходы, позволяя клиентам сохранять вещи на более длительный срок. Они также обещают быть более энергоэффективными, когда дело доходит до повседневного бега.

Google — не единственная компания, кричащая о своих экологических сертификатах. Каждое выступление Apple обычно требует времени, чтобы перечислить использование переработанных и экологически чистых материалов в оборудовании компании. Движение в правильном направлении, усиление конкуренции может привести к тому, что компании будут стремиться достичь целей раньше или превзойти их, что будет только хорошей новостью для нас и планеты.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE