В Google Кошельке скоро будут размещены ваши цифровые водительские права, но только в одном штате.

В Google Кошельке скоро будут размещены ваши цифровые водительские права, но только в одном штате.

18 декабря 2022 г.

Компания Google начала бета-тестирование новой поддержки водительских прав и удостоверений личности штата для приложения Wallet на Android, но только если вы живете в штате Мэриленд.

Мы уже давно этого не делали. в последний раз видели функцию цифрового удостоверения личности. Впервые он был раскрыт в май во время мероприятия Google IO в рамках возрождения давно забытого приложения Wallet. Согласно странице поддержки Google, эта функция будет принята. Администрацией транспортной безопасности (более известной как TSA) «в некоторых вспомогательных аэропортах», хотя не указано, в каких именно. Однако у TSA есть полный список участвующих аэропортов на своем веб-сайте со всех концов Соединенных Штатов, включая собственный международный аэропорт Балтимора/Вашингтона штата Мэриленд.

Для заинтересованных жителей Мэриленда есть некоторые требования, которые необходимо выполнить. Ваш смартфон должен быть оснащен Android 8.0 или выше. Вам также необходимо быть тестировщиком в Программе публичного бета-тестирования Google Play. Должна быть установлена ​​блокировка экрана, а также должны быть включены Bluetooth и инструмент «Устройства поблизости».

Настройка

Google заявляет, что с момента вашего присоединения к программе пройдет несколько дней, прежде чем вы получите цифровое удостоверение личности. Если по прошествии нескольких дней у вас все еще нет бета-версии, компания попросит вас отправить отчет, чтобы она могла вам помочь.

После того, как вы загрузите поддержку цифрового удостоверения личности, (бета)» появится в приложении. Вы фотографируете обе стороны своего удостоверения личности, а также снимаете короткое видео о себе. Затем Google Wallet отправит скриншот видео «издателю удостоверения личности для проверки». Эмитентом в данном случае, вероятно, является Управление транспортных средств Мэриленда (MVA), которое выдает удостоверения личности в штате. Предположительно, когда цифровые идентификаторы будут развернуты по всей стране, приложение будет использовать государственный эквивалент MVA.

Не упоминается на странице поддержки, бета-версия поставляется с встроены три уровня безопасности: простой, конфиденциальный и безопасный. Глядя на описание, Easy отображает всю идентифицирующую информацию цифровых идентификаторов для контрольно-пропускных пунктов TSA. Частный позволяет вам контролировать, что будет опубликовано и кто может это видеть. Secure шифрует ваш идентификатор, чтобы вы были единственным человеком, который может его видеть.

Компания заявляет, что на данном этапе «некоторые функции могут работать не так, как ожидалось», и рекомендует людям по-прежнему носить с собой физические удостоверения личности. . А что касается общенационального выпуска, представитель компании сказал нам, что у Google нет готовой даты, поскольку «только что начался пилотный проект в Мэриленде...»

Защита личных данных

Штату Мэриленд не привыкать к технологии цифрового удостоверения личности. Apple запустила цифровые идентификаторы для своего приложения Wallet еще в сентябре 2021 года, что позволило пользователям из нескольких штатов, включая Мэриленд, использовать цифровые идентификаторы на контрольно-пропускных пунктах TSA. Maryland Mobile ID, в частности, имеет такую ​​же безопасность уровни Easy, Private и Secure для защиты владельцев iPhone. Приятно видеть, что мобильные устройства получают эту технологию ради удобства, но мы не можем не беспокоиться, если эта технология сделает телефоны более серьезной мишенью для кражи личных данных. Благодаря цифровым удостоверениям на вашем телефоне хранится еще больше личных данных.

Если вас беспокоит безопасность личных данных, мы рекомендуем ознакомиться с недавно обновленным лучший список защиты от кражи личных данных на 2022 год, чтобы усилить вашу безопасность.


Оригинал