Google использовала искусственный интеллект для создания игры-головоломки, способной конкурировать с Wordle

Google использовала искусственный интеллект для создания игры-головоломки, способной конкурировать с Wordle

3 мая 2023 г.

Компания Google только что представила четыре новые игры, которые ее команда Arts and Culture Lab создала с использованием искусственного интеллекта. Это последовало за тем, как Google запустил свой эксперимент Google Bard — генеративный ИИ, который был запущен, чтобы конкурировать с Чат Bing. Bing использует ChatGPT от OpenAI.

Первая игра (и наша любимая) — XYZ Toy. Вам будет показано сообщение, состоящее из изображений букв, сгенерированных ИИ. Буквы были созданы из чего-то — ваша задача выяснить, из чего они сделаны, набрав догадку на клавиатуре. У нас была игра, и ответы были самые разные: мы столкнулись с буквами, состоящими из «баклажан», «порт» (как в лодках, а не в алкогольном напитке) и даже «ископаемое топливо».

Слово Бублик написано буквами, похожими на рогалики, покрытые сливочным сыром

Бублик, написанный буквами, похожими на рогалики (Изображение предоставлено Google)

Как и в классической игре «Виселица», вы будете знать длину ответа и можете вводить буквы в любом порядке, хотя, если буква появляется несколько раз, вы заполните только один экземпляр, а не все. Вы можете сделать несколько неверных предположений, чтобы вывести правильное слово. Если вы искали игру-головоломку со словами, чтобы развлечься, пока вы ждете завтрашнего Wordle, XYZ Toy может быть тем, что вы искали.

Далее следует Odd One Out, художественная игра, в которой вам нужно найти скрытого самозванца, созданного искусственным интеллектом. среди подборки настоящего искусства. Каждый уровень — это гонка на время, и всего у вас есть четыре жизни — вы теряете одну за каждое неправильное предположение. Если у вас закончилось время или жизни, ваш забег окончен.

Музыка немного раздражает, но задача на удивление сложная. Подсказка от нас: если изображение кажется абстрактным в подсказке, оно, вероятно, не создано искусственным интеллектом, генерирующая программа вряд ли позволит себе творческие вольности с предлагаемым выводом.

Переосмысление классики

Затем идет Un-Tough. В этой игре вам будут представлены сгенерированные искусственным интеллектом изображения известных достопримечательностей и памятников, воссозданные из разноцветного теста, и вам нужно будет угадать, что это такое. Вы начнете с очень затемненного изображения, которое постепенно начнет напоминать ориентир, если вы правильно угадаете буквы в его названии — выбирая одну из четырех в последовательных раундах. Эта игра довольно забавная, хотя и довольно простая — любителям головоломок она покажется слишком легкой.

Изображение, созданное ИИ луны рядом со стихотворением о луне

(Изображение предоставлено Google)

Если вы не поклонник головоломок, у Google есть последний опыт с искусственным интеллектом, который может быть вам больше по скорости. Haiku Imagined сочетает в себе традиционные и современные стихи хайку, которые были анимированы с помощью созданной искусственным интеллектом музыки, видео и шрифты.

Ищете другие способы использования ИИ в повседневной жизни? Ознакомьтесь с нашим списком примеров ChatGPT, чтобы увидеть несколько интересных способов использования генеративного ИИ.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE