Google дразнит еще больше новых улучшений искусственного интеллекта для Gmail, Meet и других инструментов

Google дразнит еще больше новых улучшений искусственного интеллекта для Gmail, Meet и других инструментов

18 мая 2023 г.

Компания Google Workspace уже анонсировала некоторые из своих будущих инструментов генеративного ИИ, а также продемонстрировала другие на своей ежегодной конференции I/O в начале этого месяца. Она сообщила, что занята добавлением еще большего количества ИИ в некоторые из своих самых популярных бесплатное офисное программное обеспечение приложения.

Общее отношение к удаленной работе до сих пор неясно, но с последними улучшениями искусственного интеллекта в Meet Google явно считает, что видеоконференции здесь. чтобы остаться.

пользователи Google Meet скоро смогут использовать генеративный ИИ для автоматически создавать заметки и сводки собраний, а также выделять пункты действий, которые можно интегрировать прямо в Задачи.

Google Workspace получает еще одну поддержку искусственного интеллекта

Несмотря на то, что в последние месяцы генеративный ИИ затмевает всех, в Интернете продолжают появляться менее сложные, но не менее полезные функции.

Теперь Google Meet сможет использовать технологию заголовков для автоматического переупорядочивайте фрагменты видео для более персонализированного просмотра. Похоже, это включает в себя обрезку вокруг динамиков, чтобы удалить ненужный фон, с учетом одиночных и групповых динамиков, и все это для того, чтобы разместить на экране более значимый контент.

Помня о совместной работе, Google также дразнил создание фоновой музыки и изображений для Slides, чтобы сделать встречи более увлекательными, недавно представив режим нескольких докладчиков для Slides в Google Meet.

Away from Meet , Google продолжает изучать возможности генеративного искусственного интеллекта с помощниками по обобщению цепочек в Gmail, а также с еще не анонсированным инструментом «Организация папки «Входящие».

Был также намек на возможность написания текста. вспомогательные средства в Google Docs, которые скоро появятся в мобильных приложениях и в Интернете, а также возможность создавать саундтреки для презентаций в Google Sheets.

По мере того, как мир продолжает сталкиваться с искусственным интеллектом, ожидается, что инструменты, которые внедряются в офисное программное обеспечение от Google и Microsoft, сделают повторяющуюся, бессмысленную работу намного более эффективной.