Google подали в суд после того, как отказались от бесплатных инструментов Workspace для первых пользователей

Google подали в суд после того, как отказались от бесплатных инструментов Workspace для первых пользователей

9 августа 2022 г.

Компания Google столкнулась с многомиллионным судебным иском после того, как якобы отказалась от своего обещания предоставить пожизненный доступ к своему раннему Workspace< /a> подписки бесплатно.

Компания Stratford Company LLC, действующая от имени первых пользователей, подает в суд на Alphabet, материнскую компанию Google, на сумму более 5 млн долларов США за «заманивание» первых пользователей Workspace для использования свои услуги на начальных этапах тестирования в обмен на бесплатный пожизненный доступ.

Первоначально известный как Google Apps, затем G Suite, Google Workspace включает в себя множество бесплатных служб, с которыми мы знакомы сегодня, в том числе Gmail, Календарь, Документы, Таблицы и Презентации, а также платные дополнительные функции, такие как облачное хранилище через Google Диск и поддержку собственного домена электронной почты.

Google Workspace захлопнулся

Google начал взимать с клиентов 12 долларов США в месяц за премиум-версию своего бизнес-пакета в 2012 году. предлагаются), известные как «устаревшие» пользователи, что вскоре с них также будет взиматься плата за использование услуг.

Часть жалобы, поданной в федеральный суд Сан-Хосе, гласит: "Этот случай хорошо иллюстрирует отказ Google от кредо "не будь злым"".

"Google, как лучшая часть конгломерата стоимостью почти два триллиона долларов, нарушает обещание, данное постоянным клиентам, которые помогли Google разработать прибыльный продукт, чтобы увеличить свою и без того непомерно большую прибыль", – добавляется в нем.

Фирма добивается коллективного иска для пользователей, которых она представляет. Ущерб должен быть определен в суде, но считается, что сумма составит более 5 миллионов долларов (более 4,1 миллиона фунтов стерлингов).

Рассматриваемое дело: Google LLC против The Stratford Company LLC, 5:22-cv-4547, Окружной суд США, Северный округ Калифорнии.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE