Поиск Google сильно меняется

Поиск Google сильно меняется

19 августа 2022 г.

Google готовит широкомасштабное обновление поисковой системы, которое, по ее словам, улучшит качество и достоверность результатов.

В новом сообщении в блоге компания описывает серию изменений, которые планируется внедрить в в ближайшие месяцы, общая цель которых состоит в том, чтобы расправиться с «SEO-first», созданный для того, чтобы хорошо ранжироваться в поиске, а не напрямую удовлетворять потребности читателей.

Точно так же Google попытается снизить приоритет неоригинального контента и отчетов, включая агрегаторы информации, которые сами по себе не приносят никакой пользы. участвовать в беседе и рекламировать обзоры продуктов, демонстрирующие непосредственный опыт.

Качество важнее количества

Каждый год Google выпускает тысячи обновлений для своей системы ранжирования в поисковых системах. Хотя большинство из них приносит с собой постепенные улучшения (и, возможно, иногда снижение качества результатов), ожидается, что последние окажут значительное влияние на взаимодействие с пользователем.

Ответы на вопросы от TechRadar Pro, Дэнни Салливан (Danny Sullivan) из Google, чья работа состоит в том, чтобы помочь людям лучше понять поиск, объяснил, что наибольшую пользу принесут запросы, связанные с покупками, развлечениями и технологиями, а также поиск в стиле «как сделать».

"Обычно мы объявляем об изменениях в рейтинге, которые будут заметны, или мы ожидаем, что издатели особенно почувствуют это", – сказал он.

"Это значимое обновление рейтинга для Поиска, и мы продолжим эту работу с дополнительными обновлениями в этом духе в ближайшие месяцы. Пользователи должны ожидать, что за это время полезность результатов поиска изменится и улучшится».

В целом цель состоит в том, чтобы свести к минимуму частоту, с которой пользователи разочаровываются в результатах поиска, будь то из-за того, что контент разработан преимущественно генерировать клики или не предоставляет необходимую информацию. Google заявляет, что обновление даст больше результатов, содержащих «то, чего вы раньше не видели».

С другой стороны, ожидается, что обновление также окажет существенное влияние на издателей и создателей контента. Салливан сказал нам, что торговые точки, уже предоставляющие «оригинальный полезный контент», вероятно, не будут затронуты этим изменением или могут испытать увеличение трафика. Однако другие, скорее всего, увидят, что их страницы понизятся в рейтинге.

«Это обновление объединяет различные сигналы о странице и сайте для определения рейтинга страницы, но вы можете в первую очередь описать контент как полезно и предназначено для помощи или информирования людей, а не для повышения рейтинга в поисковых системах», — добавил он.

«Создатели конкретных тактик могут учитывать в своем контенте, включая четкую демонстрацию личного опыта или глубины знаний с темой и придание вашему сайту (и контенту) основной цели или направленности».

Это не означает, что Google будет наказывать издателей, следующих передовым методам поисковой оптимизации, «чтобы принести поисковикам дополнительную ценность»; речь идет о сдерживании кликбейта, подходе, основанном на количестве, а не качестве, и ярлыках, разработанных для того, чтобы обмануть систему.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE