Google говорит, что трюки с искусственным интеллектом, такие как Magic Eraser, появятся в ваших видео в следующем

Google говорит, что трюки с искусственным интеллектом, такие как Magic Eraser, появятся в ваших видео в следующем

2 марта 2023 г.

Трюки Google Photos AI, такие как Magic Eraser, только что были открыты для всех подписчиков Google One, но теперь Google заявляет, что планирует вывести их на новый уровень: ваши видео.

В последнем выпуске компании Made by Google, старший менеджер по продуктам Закари Сензер рассказывает о том, как использование ИИ для автоматического редактирования видео по аналогии с существующими инструментами, такими как Photo Unblur и Magic Eraser, является следующим шагом для Google Фото. И что, несмотря на проблемы, впереди «много интересного» для тех, кто снимает как движущиеся изображения, так и фотографии.

Хотя Google пока не готов поделиться какими-либо подробностями, Сензер сказал, что, хотя в последнее время основное внимание уделялось «фотографии, лично я действительно с нетерпением жду возможности сделать больше с видео». С помощью Google Фото и YouTube он добавил, что Google увидел, что «люди снимают и создают с помощью видео гораздо больше, чем когда-либо прежде» и что «в этом пространстве так много потенциала, чтобы действительно революционизировать то, что люди могут делать со своими видео». .

Как именно Google планирует это сделать, пока неясно, но Google только что привнесла в видео свою функцию HDR-эффекта (ниже) — и такие инструменты, как Photo Unblur и Magic Eraser, дают нам хорошее руководство. Последнее, безусловно, было бы невероятной функцией видео, в то время как автоматический монтаж и убедительное боке видео (по аналогии с портретными режимами) могли бы как резко сократить время редактирования, так и улучшить общую полировку.

 Сцена горы и озера редактируется в HDR

(Изображение предоставлено Google)

Причина, по которой мы не видели этих функций, заключается в том, что для применения локальных правок к видео требуется огромная вычислительная мощность по сравнению с фотографиями. Как отмечает ведущий подкаста Рашид Финдж, «в большинстве видео 30 кадров в секунду, поэтому сделать это должно быть как минимум в 30 раз сложнее». Закари Сензер соглашается, что это «определенно сложнее», но говорит, что впереди еще много «захватывающих» возможностей, связанных с видео.

Как и функции искусственного интеллекта Google, связанные с фотографиями, вполне вероятно, что изначально они будут ограничены телефонами Pixel с чипом Google Tensor. Сенцер говорит, что для Google Pixel 6 и Google Pixel 7 "мы очень тесно сотрудничали с нашими исследователями искусственного интеллекта в Google, чтобы создать модели машинного обучения, которые хорошо работают на Tensor".

Учитывая гораздо более высокие требования к редактированию видео, это, вероятно, снова будет иметь место для будущих приемов редактирования, но недавнее распространение Magic Eraser и Photo Unblur на все устройства Google One показывает, что автоматическое редактирование видео в Google Фото в конечном итоге может быть доступно на других устройствах. - Пиксельные телефоны тоже. <час>

Анализ: редактирование видео скоро станет проще

Экран телефона, показывающий видео было отредактировано со стандартной музыкой

(Изображение предоставлено Adobe)

Хотя некоторые из современных лучших приложений для редактирования видео, например Adobe Premiere Rush, Lumafusion и GoPro Quik действительно предлагают некоторые функции автоматического редактирования видео, они не имеют такого масштаба, как Google Фото, или предлагают такое же удобство использования в одно касание. как фото трюки, такие как Magic Eraser.

Google стремился рассказать о своей роли демократизатора простого редактирования как фотографий, так и видео в своем подкасте «Сделано Google». фотографии и видео одним касанием без необходимости в этом опыте».

Но хотя похоже, что в ближайшем будущем Google представит трюки для редактирования видео в телефонах Google Photos и Pixel, это не единственная компания, которая взволнована потенциалом вычислительного видео.

В прошлом году вице-президент и научный сотрудник Adobe Марк Левой, ранее разработавший режимы вычислительной фотографии Google для телефонов Pixel, заявил, что вычислительное видео станет следующей крупной функцией обработки изображений, добавив, что "на каждую волшебную новую функцию фотографирования, которую компании представили на смартфонах, аналогичную функцию можно представить для видео».

Левой также решительно намекнул, что Adobe также войдет в сферу мобильной видеозаписи. «Adobe создала самые мощные приложения для редактирования видео в отрасли (в основном, Premiere и After Effects), но до сих пор не хотела выходить на рынок видеозаписи», — сказал он. «Поскольку мобильные камеры становятся лучше, это становится естественным следующим шагом», — добавил Левой.

Так что, будь то Google I/O 2023 в мае или Adobe Max 2023 позже в этом году, ожидайте, что видео станет следующим важным направлением для инструментов редактирования на основе ИИ.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE