Самодельный ремонт Google Pixel уже здесь, и он выглядит лучше, чем версия Apple для iPhone

Самодельный ремонт Google Pixel уже здесь, и он выглядит лучше, чем версия Apple для iPhone

30 июня 2022 г.

Не так давно Apple начала позволяя пользователям iPhone устранять определенные неисправности самостоятельно, и теперь Google начал предлагать аналогичную услугу владельцам Pixel.

В сотрудничестве с iFixit, теперь Google предлагает запчасти и ремонтные комплекты, предназначенные для множества мобильных недугов, от оригинального Pixel до линейка Pixel 6 — хотя точный набор запчастей и поддерживаемых телефонов немного различается в зависимости от страны.

< p>Вы можете заказать комплект онлайн, и он будет поставляться с соответствующими запасными частями, а также с инструментами, необходимыми для их установки. iFixit также предоставляет подробные руководства по ремонту для всех поддерживаемых устранимых проблем; доступные исправления включают замену экрана, задних камер, аккумуляторов и, в некоторых случаях, зарядного устройства.

В зависимости от устройства и проблемы стоимость этих ремонтных комплектов может варьироваться от 22,99 долларов США (для камера Pixel 2) до 192,99 долл. США / 189,99 фунтов стерлингов / 252,99 австралийских долларов (за Экран Pixel 6 Pro).

На момент запуска комплекты будут доступны в США, Великобритании, Австралии и странах ЕС, где доступна линейка Pixel.

Из Конечно, этот ремонт не для всех — как правило, мы рекомендуем обратиться к профессионалу для ремонта вашего Pixel, если вы не уверены в том, что делаете. В любом случае, другой производитель, который официально поддерживает право на ремонт, — это прекрасно.

Для тех, кто обладает техническими ноу-хау или по какой-либо причине не может легко отремонтировать свой телефон в другом месте, это удобный вариант. , и который должен продлить срок службы телефонов Pixel, что полезно как для нашего кошелька, так и для окружающей среды.

<час>

Анализ: как это соотносится с самостоятельным ремонтом Apple?

Мы сами не тестировали ни одну из этих служб, но изучив их обе, кажется, что служба ремонта Google может иметь некоторые преимущества перед службой Apple.

Во-первых, запасные части Pixel обычно выглядят дешевле. — хотя это может варьироваться в зависимости от рассматриваемых компонентов и региона.

Одним из ключевых отличий этих ремонтов Pixel является то, что вы покупаете соответствующие инструменты для работы у iFixit, в то время как Apple Self Service Repair просто вы арендуете их. Последнее, вероятно, более устойчиво, но наряду с оплатой аренды оборудования на вашу карту будет наложен огромный аванс (1100 долларов США без учета налогов в США), если вы не вернете комплект в полном объеме и вовремя.< /p>

Эти огромные расходы связаны с тем, что Apple рассылает полный набор инструментов, причем один и тот же набор инструментов высылается независимо от вашей проблемы, тогда как iFixit просто отправляет инструменты, которые вам нужны для конкретной проблемы с вашим устройством.

Еще одно отличие Google от iFixit заключается в том, что на момент написания статьи самостоятельный ремонт Apple был доступен только в США, хотя это должно измениться.

Тем не менее, учитывая, сколько Проблема Грань при выполнении собственного ремонта iPhone, вы, возможно, захотите пропустить его, и еще неизвестно, будет ли ремонт Google проще. Наш совет? Подберите один из лучших экологичных чехлов для телефона и, надеюсь, ваш телефон не нужно будет ремонтировать в первую очередь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE