В сеть просочились планы Google Pixel на 2023 год и далее

В сеть просочились планы Google Pixel на 2023 год и далее

29 декабря 2022 г.

Последними флагманскими телефонами Google являются Google Pixel 7 и Google Pixel 7 Pro, но просочившаяся дорожная карта дает нам представление о планах технологического гиганта Pixel на следующие несколько лет — вплоть до 2025 года. Похоже, мы увидим складные телефоны, обновления характеристик и многое другое.

Этот интригующий взгляд в будущее предоставлен Android Authority, хотя имейте в виду, что это никоим образом не является официальным и' Не исключено, что Google изменит свои планы, даже если этот отчет в настоящее время точен. Даже в самом источнике говорится, что дорожная карта не высечена на камне.

С учетом этих предостережений мы можем погрузиться в нее. Примерно во время Google IO 2023 в апреле или мае мы, по-видимому, получаем < href="https://www.techradar.com/news/google-pixel-foldable-phone">Google Pixel Fold (по цене 1799 долларов США, что составляет примерно 1 495 фунтов стерлингов или 2 675 австралийских долларов) и Google Pixel 7a (очевидно, цена соответствует Google Pixel 6a по цене 449 долларов США / 399 фунтов стерлингов / 749 австралийских долларов).

До 2025 года

В дальнейшем у нас появятся Google Pixel 8 и Google Pixel 8 Pro позже в 2023 году. Эта дорожная карта предполагает, что Pixel 8 будет меньше своего прямого предшественника, хотя говорят, что модель Pro соответствует Google Pixel 7 Pro с точки зрения размеров и размера дисплея. Сообщается, что оба телефона будут работать на Tensor G3.

В 2024 году, по-видимому, появятся три модели Pixel 9 с Tensor G4, с двумя версиями Pro: существующий 6,7-дюймовый размер и новый 6,3-дюймовый. -дюймовый размер (для более точного соответствия серии Apple iPhone). Однако запуск Google Pixel 8a зависит от продаж Pixel 7a — Google может перейти на двухлетний цикл для телефона среднего класса.

Это приведет нас к 2025 году, и здесь планирование более гибкое — многое зависит от того, как пойдут продажи телефонов 2023 и 2024 годов. Google может выпустить складную раскладушку, чтобы конкурировать с серией Samsung Galaxy Z Flip. в отчете говорится, что он может расширить линейку Pixel 10 до четырех телефонов и может запустить Google Pixel Fold 2.

<час>

Анализ: вслед за Apple и Samsung

Как отмечает Android Authority, сообщая о своей сенсации, Google явно стремится последовать примеру Apple и Samsung — двух производителей телефонов, которые доминируют в продажах в США. К 2025 году у Google может быть две складные модели (например, Samsung) и четыре флагманские модели телефонов (например, Apple).

Переключение телефонов серии Pixel A на выпуск раз в два года будет соответствовать и Apple — это то, что&apos это происходит с iPhone SE. Когда мощность и производительность не так важны, обновления не так срочны, и изменение цикла может помочь Google придерживаться фиксированной цены на эти телефоны.

Еще предстоит выяснить, приведет ли наращивание усилий Pixel к увеличению продаж оборудования для Google. Мы усердно работали над созданием своей экосистемы устройств — у нас есть Pixel Watch запуск в этом году, а в следующем году мы получим Pixel Tablet, предоставляя потребителям больше оборудования которые безупречно работают вместе.

При этом основные преимущества телефонов Pixel годами остаются неизменными: отличные фотографии и видео, а также чистая и постоянно обновляемая версия Android. Однако, по крайней мере в США, Google по-прежнему необходимо что-то делать с зависимость людей от iMessage, чтобы заставить значительное число пользователей переключиться.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE