Приложение Google для Android скоро позволит перетаскивать результаты поиска

Приложение Google для Android скоро позволит перетаскивать результаты поиска

10 июня 2023 г.

Google подхватил тенденцию создания искусственного интеллекта, включив его в собственные результаты поиска в рамках Search Labs с недавно опубликованным Search Generative Experience (SGE). И теперь Google, похоже, экспериментирует с функцией перетаскивания для поискового приложения Google для Android.

Согласно новому видео, опубликованному пользователем Telegram @theoj22 через неофициальную группу новостей Google (сообщается Android Police), эта новая функция все еще находится в разработке и не видна публике. Но вы все равно можете увидеть, как это работает, нажав и удерживая ссылку, фрагмент текста или изображение, предлагая пользователям поместить результат в поле поиска «Перетащите сюда, чтобы начать».

Оттуда сразу появляются результаты поиска. Или, по крайней мере, это концепция, потому что для большинства людей сейчас, если вы попытаетесь это сделать, Google Lens попытается открыться, но больше ничего не произойдет.

Искусственный интеллект Google тоже не всегда хорош

После того, как эта новая функция перетаскивания заработает должным образом, она действительно изменит правила игры в поиске. Однако не все в SGE — это сплошь бабочки и радуги.

Первая реальная опасность заключается в том, как Google планирует интегрировать генеративный ИИ непосредственно в результаты поиска, которые заполнят верхние строчки этими ответами и "источниками", а также отошлют ссылки на проверенные и в настоящее время верхние - ранжирование веб-сайтов ближе к низу. Это шаг, который может полностью убьет цифровую журналистику в том виде, в каком мы ее знаем, потому что этим сайтам нужны высокие рейтинги в поиске Google для видимости и, самое главное, доход, чтобы продолжать работать.

Вторая причина. как Google Bard получит Генератор изображений с искусственным интеллектом на базе Adobe, о котором вы уже догадались, почему это плохо. Но если нет, это означает, что генератор изображений будет заниматься плагиатом искусства, которое уже находится в сети, для обучения своего преобразователя ИИ, который быстро становится огромная проблема с авторскими правами.

Не все так плохо, поскольку Недавняя инициатива Mozilla Firefox — Responsible AI Challenge — наградил трех лучших участников за создание программ, которые будут обеспечивать подотчетность ИИ различными способами. Если бы больше технологических компаний сосредоточились на реальных решениях и надлежащем регулировании, подобном этому, вместо создавать ложную панику вокруг ИИ превращая нас всех в скрепки, чтобы отвлечь от его реальных проблем, беспокоиться о Google или любых других приложениях ИИ.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE