Google Play Store блокирует полноэкранную рекламу, взлом VPN

Google Play Store блокирует полноэкранную рекламу, взлом VPN

30 июля 2022 г.

Компания Google объявила о новых правилах Play Store для разработчиков Android, направленных на борьбу с полноэкранной рекламой, VPN и поддельными приложениями, выдающими себя за подлинное программное обеспечение.

Вступает в силу 30 сентября 2022 г. Play Store потребует от разработчиков прекратить показ «полноэкранных межстраничных объявлений», например тех, которые показываются во время игры или на экране загрузки приложения. Кроме того, будет запрещена полноэкранная реклама, которую нельзя закрыть через 15 секунд.

Новая политика не будет распространяться на рекламу с вознаграждением, такую ​​как всплывающие окна в приложениях, содержание приложения, которое по-прежнему будет разрешено.

Правила Google Play для разработчиков

Были внесены дополнительные изменения в функцию компании FLAG_SECURE, которая предназначена для защиты конфиденциальных данных путем предотвращения или скрытия снимков экрана, а также запрета совместного использования экрана и трансляции. С 1 ноября 2022 г. приложениям будет запрещено создавать обходные пути для помеченного контента.

С той же даты VPN также будет подвергаться более строгим ограничениям. Только специализированным приложениям VPN будет разрешено «создавать защищенный туннель на уровне устройства к удаленному серверу» с некоторые исключения.

Доступ к разрешению USE_EXACT_ALARM также будет улучшен, чтобы в первую очередь включать только приложения, которые «требуют точно рассчитанных действий» (с 31 июля 2022 г.)

Поддельные приложения Google Play Store

Возможно, наибольший интерес для обычных пользователей вызовет изменение, которое вступит в силу 31 августа 2022 года.

"Мы не разрешаем приложениям, которые вводят пользователей в заблуждение, выдавая себя за кого-то другого (например, другого разработчик, компания или организация) или другое приложение… Чтобы гарантировать, что Google Play остается безопасной и уважительной платформой, мы создали стандарты, определяющие и запрещающие контент, который является вредным или неприемлемым для наших пользователей», — говорится в сообщении Google запись в блоге с анонсом новостей.

Компания рекомендует проверить имя разработчика (отображается под названием приложения в Play Маркете), что логотип соответствует логотипу компании, а название выглядит подлинным и не вводит в заблуждение.

Дальнейшие изменения в магазине приложений компании включают удаление вводящая в заблуждение информация о здоровье, улучшенное управление подпиской, более безопасная реклама для детей и дополнительные меры личной защиты.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE