Реклама Google Play Store вот-вот появится в раздражающем месте

Реклама Google Play Store вот-вот появится в раздражающем месте

15 ноября 2022 г.

Сообщается, что обновление Google Play Store, в котором реклама будет появляться при открытии панели поиска, находится на стадии тестирования.

9To5Google обнаружил, что компания рассматривает возможность замены недавней истории рекламой. Изменение было замечено на устройстве с версией 33.0.17-21 из Play Store.

Текущее поведение функции поиска по умолчанию для большинства пользователей заключается в том, что при активации четыре последних поиска отображаются как предложения в области приложений для Android.

объявления Google Play

Для многих пользователей телефонов Android поиск новых приложений в Play Маркете не является частью их привычки — вместо этого они направляются прямо к панели поиска, чтобы найти конкретное приложение.

Возможно, компания Google заметила это и сейчас тестирует новое изменение, которое может привести к значительному увеличению показа рекламы.

Кроме того, история поиска может быть не особенно полезна для многих пользователей, поэтому с точки зрения Google было бы целесообразно заменить ее чем-то более выгодным с финансовой точки зрения для компании.

Внедрение может примите участие в последнем обновлении Play Маркета — версии 33.0.17-21, – которое включает раздел "Новые функции, которые помогут вам находить любимые приложения и игры".

Google не единственная компания, которая изменила способ работы рекламы в своем магазине приложений: Apple App Store недавно также претерпел некоторые обновления. Объявления теперь отображаются на вкладке «Сегодня» в App Store вместе с предложениями в списке каждого приложения, о чем свидетельствует значок «Реклама» на синем фоне.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE