Google Pixelbook больше нет, доказывая, что мир не был готов к премиальным Chromebook

Google Pixelbook больше нет, доказывая, что мир не был готов к премиальным Chromebook

13 сентября 2022 г.

Похоже, что Google Pixelbook больше нет, с сообщениями о том, что Google не только отменил свой новый Chromebook, но и распустил команду, которая работала над ним.

Эта новость, по сообщению The Verge, это настоящий удар. Предыдущая модель, Pixelbook Go, была не просто одной из лучшие Chromebook из когда-либо созданных, это был один из лучшие ноутбуки.

Это также стало некоторым сюрпризом, так как были намеки на то, что Google работает над новым Pixelbook, поскольку недавно, как на Google I/O в этом году. Представитель Google также намекнул нам в прошлом году, что новый На подходе Pixelbook.

К сожалению, похоже, что теперь планы изменились, вероятно, отчасти из-за решения Google сократить расходы, отменив или приостановив некоторые проекты. Сундар Пичаи, генеральный директор Google, написал в меморандуме (и по мнению The Verge), эти меры «означают приостановку разработки и перераспределение ресурсов в более приоритетных областях». Похоже, что команда, работающая над будущими Pixelbook, была переведена в другое место в Google.

<час>

Анализ: прощай, Pixelbook

В серию Pixelbook входило всего две модели: оригинальный, высококачественный Pixelbook, а также более доступный Pixelbook. Go, но это, безусловно, произвело впечатление.

Первоначальный Pixelbook должен был продемонстрировать потенциал Chromebook. Вместо того, чтобы быть просто дешевым устройством для просмотра веб-страниц и отправки нескольких электронных писем, Pixelbook поставлялся с впечатляющим экраном 2400 x 1600, 256 ГБ SSD, 8 ГБ ОЗУ и процессором Intel Core i5 — такие характеристики, которые не выглядели бы неуместны в ноутбуке высокого класса.

Его цель состояла в том, чтобы бросить вызов предубеждениям людей о что такое Chromebook, а также служит источником вдохновения для других производителей Chromebook (конечно, Google также стоит за операционной системой Chrome OS, на которой работают все Chromebook, поэтому она заинтересована в успехе < em>все Chromebook, а не только свои собственные). Это была трудная, практически невозможная задача, поэтому неудивительно, что она не удалась.

Главной проблемой была высокая цена — стартовая цена 999 долларов США/999 фунтов стерлингов ( около 1500 австралийских долларов) и поднявшись до 1649 долларов / 1699 фунтов стерлингов (около 2400 австралийских долларов), отсутствие продаж показало, что мир просто не готов к дорогому Chromebook.

Последний продукт, Pixelbook Go, был более доступным, но начиная с 849 долларов / 829 фунтов стерлингов (около 1250 австралийских долларов), он все же был намного дороже, чем большинство Chromebook, несмотря на отличную производительность и время автономной работы, а также одну из лучших клавиатур, которые мы когда-либо использовали на ноутбуке.

Опять же, Pixelbook Go оставался нишевым продуктом, несмотря на восторженные отзывы (в том числе и от нас).

Поскольку Google сейчас, по-видимому, прекращает разработку Pixelbook, кажется, что у премиальных Chromebook нет аппетита. с соответствующими ценниками. Понятно, но мы не можем не сожалеть о том, что это может означать, что Chromebook обречены всегда рассматриваться как бюджетные устройства, хотя они могли бы быть чем-то большим.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE