Google Pixel Tablet может быть Pixel Tablet Pro во всем, кроме названия

Google Pixel Tablet может быть Pixel Tablet Pro во всем, кроме названия

28 января 2023 г.

Некоторое время назад одна утечка предположила, что Google может будет работать над Pixel Tablet Pro наряду со стандартным Pixel Tablet, но теперь он выглядит этот стандартный планшет был утилизирован, осталась только версия Pro.

Это заявление исходит от пользователя Twitter Куба Войцеховски, который говорит, что единственное существенное различие между стандартным Pixel Tablet и Pixel Tablet Pro заключается в наборе микросхем: в первом используется оригинальный набор микросхем Tensor, найденный в Pixel 6 и Pro с использованием Tensor G2, найденные на серия Pixel 7.

Поэтому, если Google не стремится к бюджетному планшету, имеет смысл отказаться от Tensor G1-power. ed — как это, по-видимому, и произошло, — поскольку это было бы слишком устаревшим ко времени запуска.

Подробнее

Google, со своей стороны, уже подтвердил, что Pixel Tablet будет использовать Tensor G2, так что здесь не так много нового. Мы также не ожидаем, что планшет будет запущен с 'Pro' в названии — этот элемент, по-видимому, использовался в кодовом имени, чтобы отличить его от модели Tensor G1, но если приземлится только один, нет реальной необходимости помечать его как версию Pro.

Тем не менее, есть некоторые действительно новые вещи здесь также. Тот же автор утверждает, что узнал о некоторых дополнительных спецификациях из анонимного источника, говоря, что Pixel Tablet, по-видимому, имеет ЖК-дисплей с разрешением 1600 x 2560, 8 ГБ ОЗУ, 256 ГБ встроенной памяти и боковой сканер отпечатков пальцев.

Очевидно, что для устройства также будут две разные док-станции. Один из них — док-станция для зарядки динамика — уже был представлен Google, но, по-видимому, есть еще один, который просто заряжает его и не имеет динамика. В обоих случаях это позволяет использовать планшет в качестве дисплея для умного дома.

Наконец, Войцеховский добавил несколько новых изображений планшета Pixel и одной из его док-станций, но Google уже продемонстрировал эти элементы, так что больше ничего действительно нового не увидишь.

Подробнее< /span> <час>

Анализ: подготовка к конкуренции с OnePlus Pad

Недавний тизер и технические характеристики OnePlus Pad позволяют предположить, что грядущий планшет OnePlus на базе Android диапазон, и то, что мы видим в Pixel Tablet, также указывает на это направление, так что эти два планшета могут напрямую конкурировать друг с другом.

Если приведенные выше утечки верны, то Google удивительный объем памяти — если только не будут доступны меньшие емкости — но в остальном, похоже, он обладает довольно средними характеристиками.

Он может иметь преимущество перед OnePlus Pad в определенных отношениях, в первую очередь в своих возможностях. как интеллектуальный дисплей, но тогда OnePlus Pad вполне может иметь OLED-экран, который, как правило, лучше ЖК-дисплея, о котором здесь ходят слухи.

Планшет OnePlus почти наверняка выйдет раньше. Он появится 7 февраля вместе с OnePlus 11, а дата выхода Pixel Tablet пока неизвестна


Оригинал