Проблемы Google Pixel 6: все известные проблемы и решения

Проблемы Google Pixel 6: все известные проблемы и решения

7 декабря 2022 г.

Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro — одни из лучших телефонов, каждый из которых получил четыре звезды. от нас и являются телефонами выбора для нескольких членов нашей команды, но, к сожалению, они страдают от удивительного количества проблем.

К счастью, Google устранил большинство проблем с Google Pixel 6 и Google Pixel 6 Pro через обновления ОС Android или, по крайней мере, предлагает обходной путь, пока не будет найдено лучшее решение.

Ниже вы найдете список потенциальных проблем, с которыми вы можете столкнуться при работе с Pixel 6, а также некоторые потенциальные исправления, если таковые имеются.

Ненадежный сканер отпечатков пальцев Google 

Одной из наиболее распространенных жалоб на Pixel 6 и Pixel 6 Pro является сканер отпечатков пальцев, при этом сообщается, что есть несколько способов, которыми он может перестать работать. Пользователи утверждают, что сканер может сломаться, если батарея разрядится или экран будет отремонтирован, а сканер отпечатков пальцев вообще ненадежен.

Хорошей новостью является то, что большинство проблем со сканером было решено с помощью обновлений, и есть несколько рекомендаций, которым вы можете следовать, чтобы избежать проблем.

Google Pixel 6 в руке, большой палец тянется к сканеру отпечатков пальцев

(Изображение предоставлено TechRadar/John McCann)

Если у вас возникли проблемы со сканером, сначала очистите экран телефона и убедитесь, что вы используете правильный палец и часть пальца — в зависимости от того, как вы выполнили калибровку, он может не распознать вашу цифру, если вы поместите ее на угол. Вы также можете убедиться, что ваша защитная пленка не вызывает проблем, если вы ее используете, поскольку некоторые защитные пленки могут повлиять на работу сканера.

Единственная проблема, которую Google еще предстоит решить, заключается в том, что ремонт экрана может привести к тому, что сканер отпечатков пальцев перестанет работать. Поскольку даже профессионалы, одобренные Google, сталкивались с трудностями при замене экрана без проблем, мы рекомендуем вам не пытаться ремонтировать его дома; вместо этого, если экран вашего телефона действительно нуждается в замене, убедитесь, что вы отправили его в хорошую ремонтную мастерскую с солидным опытом ремонта смартфонов Google Pixel 6.

Битые пиксели

Говоря о ремонте экрана вашего телефона, это может быть единственным решением, если вы заметили скопления черных пикселей на экране.

Появление битых пикселей не редкость для телефонов, особенно если вы не будете осторожны, и, к сожалению, если они появились на вашем Pixel 6, единственным решением может быть замена экрана. Тем не менее, мы рекомендуем проверить, использует ли ваш Pixel 6 или Pixel 6 Pro последнюю версию ОС Android, прежде чем отправлять телефон в ремонт; некоторые пользователи обнаружили, что битые пиксели возвращаются к жизни после простой установки обновления программного обеспечения.

Другие проблемы с экраном Pixel 6

Пользователи также сообщали о ряде других проблем с экраном в линейке Pixel 6: некоторые говорили, что экран мерцает при нажатии кнопки питания, когда телефон выключен, а другие сообщали о зеленом оттенке дисплея.

Пока нет новостей об исправлении зеленоватого оттенка, Google признал мерцание, заявив, что проблема может возникнуть, если вы недостаточно сильно нажмете кнопку питания, чтобы включить телефон.

Компания выпустила исправление для этого в январском обновлении программного обеспечения, но если у вас все еще есть проблемы, чтобы избежать их, просто удерживайте кнопку питания, пока ваш телефон Pixel не включится.

 Google Pixel 6 Pro

Pixel 6 Pro экран выглядит великолепно, когда он работает правильно (Изображение предоставлено Future/Google)

Автоповорот не работает 

Некоторые пользователи жалуются, что функция автоповорота, при которой экран телефона соответствует вертикальной или горизонтальной ориентации телефона, перестает работать, даже если она все еще должна быть включена.

К сожалению, от Google пока нет постоянного исправления, но мы и другие обнаружили, что лучшее решение — перезагрузить телефон; кажется, что это устраняет любые проблемы с акселерометром, и он должен снова начать нормально работать.

Автояркость слишком темная или слишком тусклая

Некоторые пользователи Reddit также сообщают, что их Pixel 6 или Pixel 6 Pro продолжат регулировать яркость экрана, без изменения окружающего освещения.

По-видимому, это результат того, что алгоритм автоматической яркости изучает, насколько ярким вам нравится ваш телефон, поэтому, если вы вручную регулируете яркость, когда он переходит на уровень, который вас не устраивает, тогда он в конечном итоге должен узнать, как вы этого хотите.

Вдобавок ко всему, обновление программного обеспечения от января 2022 года включало «общие улучшения для адаптивной реакции яркости в определенных условиях», что, как мы надеемся, может означать, что оно изучает ваши привычки менее навязчиво.

Не очень быстрая зарядка

Google Pixel 6 Pro обзор

(Изображение предоставлено: ТехРадар)

Несмотря на первоначальное заявление о том, что смартфоны Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro могут разряжаться до половинной мощности за 30 минут благодаря зарядному кабелю мощностью 30 Вт (продается отдельно), с тех пор Google подтвердил, что ни одно устройство не поддерживает зарядку мощностью 30 Вт – вместо этого максимальная 21 Вт и 23 Вт для базовых моделей и моделей Pro соответственно.

Таким образом, если вы привыкли использовать телефон, который поддерживает более высокую скорость зарядки, то по сравнению с этим вы можете почувствовать, что батарея Pixel 6 заряжается со скоростью улитки.

Тем не менее, вы также можете обнаружить проблему с кабелем питания. Поскольку Google Pixel 6 не поставляется с кабелем для зарядки, вам приходится полагаться на сторонние варианты; если тот, который вы берете, не так быстр, как минимальная скорость 21 Вт, на которую способно устройство, время зарядки может занять больше времени, чем ожидалось.

Вызов по Wi-Fi не работает

Некоторые клиенты Google Fi обнаруживают, что функция вызовов по Wi-Fi не работает в линейке Pixel 6, но публикуют сообщения на странице Reddit предполагает, что во многих случаях эта проблема со временем решается сама собой, поэтому здесь может понадобиться терпение.

А пока вам может повезти, если вы включите режим полета, а затем снова выключите его.

Google также выпустил обновление программного обеспечения, которое включает «исправление проблемы, из-за которой функции вызовов отключались на определенных устройствах или в определенных сетях в определенных условиях», так что это может относиться к этому.

  • Хотите обновить свой Pixel 6? Вы можете ознакомиться с Google Pixel 7
.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE