Google Pixel 7 и Pixel 7 Pro: 7 самых интересных новых функций камеры

Google Pixel 7 и Pixel 7 Pro: 7 самых интересных новых функций камеры

8 октября 2022 г.

Появление новых телефонов Google Pixel всегда является важным моментом для съемки по принципу «наведи и снимай», и это еще раз подтвердилось выпуском Pixel 7 и Pixel 7 Pro.

Несмотря на то, что новые флагманы не имеют такого громкого внимания, как «Night Sight» в Pixel 3, они представляют собой комбинацию захватывающих аппаратных и программных обновлений, которые могут вывести их в высшие эшелоны нашего бизнеса. href="https://www.techradar.com/news/best-cameraphone">лучшие телефоны с камерой.

Основные аппаратные рецепты Pixel 7 и Pixel 7 Pro не сильно отличаются от их предшественников. Оба имеют одинаковые основные камеры на 50 МП и сверхширокоугольные на 12 МП, а Pixel 7 Pro оснащен дополнительным телеобъективом на 48 МП с 5-кратным оптическим зумом.

Но под капотом новый процессор Google Tensor G2 обеспечивает некоторые причудливые вычислительные функции фотографии, в том числе Размытие фотографий и новый режим Cinematic Blur, который выглядит подозрительно похожим на Кинематографический режим.

Так что же такое два телефона? самые захватывающие фотографические функции? Мы составили рейтинг тех, которые мы больше всего с нетерпением ждем, чтобы протестировать здесь, начиная с этого чит-режима для всех наших ошибок при съемке, Photo Unblur ...

1. Размытие фото (Pixel 7 и Pixel 7 Pro)

К счастью, каждая из наших фотографий идеально четкая и никогда не содержит ошибок (хорошо, это ложь), но если ваша библиотека усеяна размытыми лязгами, то трюк Google Photo Unblur может стать долгожданной находкой.

Первоначально доступный только в приложении Google Фото на Pixel 7 и Pixel 7 Pro (хотя мы подозреваем, что он скоро появится и на других телефонах), Photo Unblur является развитием существующих инструментов Google для удаления шума и повышения резкости и должен приятно дополнять трюк Face Unblur, появившийся в прошлом году в серии Pixel 6.

В отличие от Face Unblur, Photo Unblur предназначен для использования задним числом на существующих фотографиях, а не в момент захвата. Хотя он не может творить чудеса при катастрофических инцидентах со снимками, ранние демоверсии демонстрируют впечатляющую способность спасать кадры, которые были испорчены длинной выдержкой, проблемами с фокусировкой или легким дрожанием рук. И это также будет работать с фотографиями, снятыми на любую камеру.

2. Макрофокус (Pixel 7 Pro)

Это далеко не первый телефон со специальным макрорежимом, но добавление автофокуса к обновленному сверхширокоугольному объективу Pixel 7 Pro имеет большое значение для поклонников смартфонов Google.

Наш редактор Mobiles в США Филип Берн объяснил почему макрос был функцией Pixel 7 Pro, которой он больше всего восхищался перед запуском телефона. И Google удовлетворил его желание, создав режим, который должен соответствовать крупным планам, возможным для таких конкурентов, как iPhone 14 Pro. .

Кошачий глаз, капли воды на листе и человеческий глаз

(Изображение предоставлено Google)

Пока неясно, какие программные хитрости Google привнесла в этот режим, но он обещает позволить вам фокусироваться на объектах с расстояния до 3 см. Макрофокус также срабатывает автоматически, когда вы приближаетесь к объекту, переключаясь с основной камеры на сверхширокоугольную.

Это один из режимов, который мы с нетерпением ждем (осторожно, пауки). А пока вы можете ознакомиться с некоторыми примерами снимков в этой 3. Улучшенный зум в сверхвысоком разрешении (Pixel 7 Pro)

Zoom обещает стать одним из самых больших улучшений в Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Модель Pro теперь имеет 5-кратный оптический зум (а не 4-кратный зум Pixel 6 Pro), но более интересным улучшением является программный обман, доступный на обеих моделях.

Как и iPhone 14 Pro, оба телефона могут кадрировать до разрешения 50 МП для эффективного 2-кратного увеличения при разрешении 12,5 МП благодаря некоторой дополнительной обработке шума. Но более полезным улучшением, вероятно, будет обработка, которая происходит между собственными фокусными расстояниями Pixel 7 Pro.

Два теннисиста на корте

(Изображение предоставлено Google)

Раньше эти точки с 3-кратным или 4-кратным оптическим зумом закрывались довольно примитивным цифровым зумом. Но Google утверждает, что Pixel 7 Pro может заполнить некоторые дополнительные детали, используя свою телеобъектив с 5-кратным увеличением, что должно давать гораздо более стабильные результаты во всем диапазоне увеличения (по крайней мере, теоретически). Это определенно то, что мы с нетерпением ждем возможности попробовать.

4. Режим кинематографического размытия (Pixel 7 и Pixel 7 Pro)

Кинематографический режим Apple в прошлом году в видео на была добавлена ​​имитация размытия фона, подобная той, которую вы найдете на фотографиях в портретном режиме. iPhone 13 Pro. Для этой технологии пока еще рано, но теперь Google присоединился к вычислительной вечеринке со своим подходом к поддельному видео боке.

Проблема, которую пытаются решить эти режимы, заключается в том, что камеры смартфонов имеют слишком большую глубину резкости, чтобы обеспечить такое размытие, при котором видеоролики, снятые специальными камерами, выглядят, ну, кинематографично.

Это крепкий орешек, потому что каждый отдельный кадр должен быть обработан так, чтобы он выглядел так, как будто он был снят с помощью яркого объектива с фиксированным фокусным расстоянием, и, судя по приведенной выше демонстрации Google, серия Pixel 7 не сделала каких-либо огромных скачков вперед.

Спад от объекта к фону по-прежнему выглядит немного искусственным и неуклюжим, но это, безусловно, может быть удобным режимом для странной кат-сцены. Тем не менее, мы пока будем использовать лучшие камеры для ведения видеоблогов.

5. Улучшенный ночной прицел (Pixel 7 и Pixel 7 Pro)

Google & apos; Night Sight & apos; режим стал открытием, когда он появился на Pixel 3 еще в 2018 году. Вместо того, чтобы использовать традиционный метод длинной выдержки для экспонирования темных сцен, он позволяет снимать их с рук благодаря своей ошеломляющей способности мгновенно собирать лучшие фрагменты из кадра. взрыв кадров.

С годами этот режим неуклонно улучшался, но его проблемой всегда было размытие движения, возникающее, если что-то в вашей сцене осмеливается сместиться на дюйм во время серийной съемки. Что ж, Google обещает, что эта проблема если и не решена, то, по крайней мере, улучшена в Pixel 7 и Pixel 7 Pro.

Дерево под ночное небо и женщина, прислонившаяся к темной стене

(Изображение предоставлено Google)

Это связано с тем, что его методы машинного обучения позволяют уменьшить шум, что, в свою очередь, означает, что для каждого кадра можно использовать выдержку, вдвое меньшую, чем раньше. Результат? Теоретически гораздо меньше проблем с размытием изображения, портящим городские пейзажи и ночные портреты.

6. Управляемая рамка (Pixel 7 и Pixel 7 Pro)

Впечатляющий пример функции специальных возможностей AI. Guided Frame помогает слепым или слабовидящим людям легче делать селфи на Pixel 7 и Pixel 7 Pro.

Когда вы открываете фронтальную камеру и подносите ее к лицу, функция голосом подскажет вам, где расположить телефон, чтобы составить кадр, подталкивая вас в правильном направлении, прежде чем сообщить, когда вы получили деньги. выстрелил.

Две женщины улыбаются в бар

Функция Google Real Tone (выше ) обещает передать еще более точные тона кожи на ваших фотографиях. (Изображение предоставлено Google)

Вы будете получать подсказки, такие как «слегка переместите телефон вправо и вверх», а обратный отсчет позволит узнать, когда будет сделан снимок. Надеюсь, это побудит других производителей сделать аналогичные режимы.

Google также улучшил функцию Real Tone на новых пикселях, чтобы обеспечить точную и правильную экспозицию тона кожи каждого объекта на ваших фотографиях. Эта функция была протестирована на более чем 10 000 портретов и доработана в сотрудничестве с Diversify Photo, и теперь она должна быть значительно улучшена.

7. Улучшенная селфи-камера (Pixel 7)

Фотографы могут насмехаться над камерой для селфи, но это один из наиболее часто используемых объективов на смартфонах. У Pixel 7 теперь есть улучшенная версия, которая должна стать достойным шагом вперед по сравнению с предшественником.

Google Телефон Pixel 7 на желтом фоне

(Изображение предоставлено Google)

Pixel 7 теперь имеет тот же 10,8-мегапиксельный сенсор (с диафрагмой f/2,2), который вы найдете в Pixel 7 Pro и 6 Pro. Это означает, что он имеет сверхширокое фокусное расстояние 20 мм, что удобно, когда в кадр помещается несколько человек. Вы также можете использовать его для съемки видео 4K/60p.

Он по-прежнему имеет только фиксированный фокус, но должен быть более полезным инструментом, когда вам нужен снимок в социальных сетях или быстрое видео для вашего канала YouTube.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE