Google Pixel Fold: вот все, что мы знаем на данный момент

Google Pixel Fold: вот все, что мы знаем на данный момент

16 ноября 2022 г.

Мы слышали слухи о Google Pixel Fold уже много лет, и, наконец, кажется, что телефон скоро появится.

На данный момент всего несколько компаний действительно производят складные телефоны, и Samsung доминирует на рынке с такими телефонами, как Samsung Galaxy Z Fold 4. Но вскоре у него может появиться серьезный конкурент.

Утечки предполагают, что это может называться Pixel Fold или notepad">Пиксельный Блокнот, но название не высечено на камне, поэтому сейчас мы в основном называем его Google Pixel Fold.

Мы слышали некоторые подробности о возможном дизайне, экране, камере и других характеристиках, которые вы найдете ниже. Мы также включили информацию о возможной дате выпуска, которая, согласно большинству слухов, может быть в начале-середине 2023 года, а также утечку информации о цене.

Как только мы узнаем что-нибудь еще о Google Pixel Fold, мы добавим это в эту статью, поэтому регулярно проверяйте ее, если хотите быть в курсе последних событий.

Перейти к делу

  • Что это? Первый складной телефон Google
  • Когда он выйдет? Возможно, май 2023 г.
  • Сколько это будет стоить? Возможно, 1799 долларов США (около 1520 фунтов стерлингов / 2660 австралийских долларов)

Дата выпуска и цена Google Pixel Fold

Ранние утечки предполагали, что Pixel Fold приземлится в конце 2022 года. Это то, что мы несколько раз, но никаких признаков телефона на Pixel 7 'обнародование, теперь это также выглядит маловероятным.

Действительно, более свежая утечка (из другого источника) предполагает, что, хотя запуск в конце 2022 года, по-видимому, планировался, Pixel Fold не приземлится до 2023 года. Еще один слух о дате выхода подтверждает это, говоря, что телефон может появиться в первом квартале (то есть между январем и мартом) 2023 года.

Тем не менее, последний слух о дате выпуска указывает на до мая 2023 г., так что, возможно, мы еще немного подождем.

Ранее мы также слышали, что Pixel Fold был отменен, так что есть шанс, что он вообще не прибудет. Но это заявление исходит от Росса Янга, который совсем недавно вернулся с одной из упомянутых выше утечек, заявив, что теперь это запланировано на первый квартал 2023 года — так что, по-видимому, либо он ошибался раньше, либо Google вернул его на стол.

Действительно, термин «isPixel2022Foldable» был обнаружено в коде Google, что говорит о том, что телефон скоро поступит в продажу.

Мы также относимся ко всем этим утечкам с щепоткой соли, тем более что некоторые предыдущие слухи о дате выпуска были неверными. Например, в отчете утверждалось, что Google (среди других компаний) приобрела складные экраны для телефонов у Samsung Display, и далее говорилось, что смартфоны, использующие эти экраны, будут выпущены в 2021 году.

На том же сайте совсем недавно снова сказал то же самое и еще раз утечка относительно телефонов, поставляемых с экранами от Samsung Display, указывает, что Pixel Fold будет выпущен в четвертом квартале 2021 года.

Этого, конечно, не произошло, но могло случиться так, что Pixel Fold сдвинулся до 2023 года, как это сейчас кажется.

Что касается того, сколько это может стоить, одна утечка предполагает цена около 1400 долларов США (примерно 1040 фунтов стерлингов / 1960 австралийских долларов). Это сделало бы его намного дешевле, чем Samsung Galaxy Z Fold 4, но все же дорого.

На самом деле, хотя его цена может быть идентична цене Galaxy Z Fold 4, с более свежей утечкой цена составляет 1799 долларов США (около 1520 фунтов стерлингов / 2660 австралийских долларов).

Дизайн и отображение

Основная информация о Google Pixel Fold поступает из большая утечка, которая включала неофициальные рендеры, некоторые из которых вы можете увидеть ниже. Хотя они и неофициальны, они, по-видимому, основаны на изображениях и информации, предоставленных надежным источником.

Как видите, дизайн здесь очень похож на линейку Pixel 7, когда он закрыт, но с общим форм-фактором, как у линейки Samsung Galaxy Z Fold.

Pixel Fold, по-видимому, покрыт металлом и стеклом и, как говорят, выпускается только в белом и черном оттенках. Он также, по-видимому, очень тяжелый, и вы можете видеть большие рамки над и под основным экраном.

Изображение 1 из 2

Неофициальный рендер Google Pixel Fold

(Изображение предоставлено FrontPageTech)
Изображение 2 из 2

Неофициальный рендер Google Pixel Fold

(Изображение предоставлено: FrontPageTech)

Также есть отчет, в котором утверждается, что Google заказал у Samsung Display складные OLED-панели размером около 7,6 дюймов — заявление, которое мы теперь имеем слышал несколько раз.

Это тот же размер, что и основной экран Samsung Galaxy Z Fold 4, и достаточно большой, чтобы складной Pixel мог иметь тот же форм-фактор, что и у Galaxy, то есть типичный экран размером с телефон в закрытом состоянии, но открывающийся как книга, чтобы показать дисплей размером с планшет. Тем не менее, мы не можем исключить, что у него будет дизайн-раскладушка, как у Samsung Galaxy Z Flip.

Другая утечка предполагает, что дисплей будет разрешение 2208 x 1840 пикселей, яркость до 1200 нит и частоту обновления до 120 Гц. Тот же источник указывает на габаритные размеры 123 x 148 мм. Данные

Процесс вставки SIM-карты для предполагаемого Google Pixel Fold. (Изображение предоставлено 9to5Google)

Тем не менее, анимация из Android 12L Beta 2 показывает складной телефон с дизайном, больше похожим на Oppo Find N — такой короткий и широкий, а не высокий и узкий, как Z Fold 4.

Вы можете увидеть эту анимацию выше, и хотя возможно, что это просто общая анимация, есть также шанс, что она показывает Pixel Fold.

Изображение 1 из 2

Патент на складную модель Pixel

< span class="credit" itemprop="copyrightHolder">(Изображение предоставлено Google/USPO)
Изображение 2 из 2

Патент на складной пиксель

(Изображение предоставлено Google/USPO)

В другом месте мы слышали, что дисплей Pixel Fold (внешний нескладной экран) может быть 5,8 дюйма.

Помимо этих утечек, мы также видел патент Google, в котором показан экран, который раскрывается до размера планшета, но затем может быть дополнительно растянут немного дальше, как концепции раскладных телефонов, которые мы видели. Однако это выглядит амбициозно для первого складного телефона Google, поэтому мы не уверены, что он будет иметь такой дизайн.

Patently Mobile также обнаружил два дополнительных патента на складные телефоны Google Pixel, один из которых демонстрирует довольно обычную конструкцию раскладушки, а другой имеет две петли, что позволяет ему принимать Z-образную форму при раскладывании. перейти от размера смартфона к полному размеру планшета.

Таким образом, Google, похоже, экспериментирует с множеством различных складных конструкций, но вполне вероятно, что компания выбрала дизайн, похожий на Galaxy Z Fold, подробно описанный выше.

Изображение 1 из 2

Патент Pixel foldable

< span class="credit" itemprop="copyrightHolder">(Изображение предоставлено Google/Patently Mobile)
Изображение 2 из 2

Патент Pixel foldable

(Изображение предоставлено Google/Patently Mobile)

Характеристики и возможности

Код, обнаруженный в бета-версии Android 12, предполагает что у Google Pixel Fold будет тот же модем, что и у линейки Pixel 6. Это предполагает, но ни в коем случае не гарантирует, что у него будет тот же набор микросхем, то есть Google Tensor.

Этот набор микросхем также был замечено в тесте для Pixel Fold, в котором также упоминается 12 ГБ ОЗУ и Android 12, а также в другом месте также слышал слухи о чипсете Tensor.

Учитывая, что этот чипсет, по-видимому, предназначен для максимально эффективного использования новых камер в линейке Pixel 6, это может дополнительно означать, что будут использоваться те же камеры, но мы совсем не уверены в этом. Если у него есть эти камеры, то вы можете ожидать установку с двумя или тремя объективами, с основным, сверхшироким и, возможно, телеобъективом (4-кратный оптический зум).

Однако другая утечка указывает на другое Snappers с основной камерой 12,2 Мп от Pixel 5 в сочетании с 12 Мп сверхвысокой -широкий от Pixel 6 и две 8-мегапиксельные селфи-камеры (по одной на каждый экран). Это то, что мы уже слышали несколько раз.

Согласно одному источнику, мы глядя на 64-мегапиксельную + 12,2-мегапиксельную + 10-мегапиксельную заднюю камеру — так что не все утечки и слухи сходятся на тот момент, когда речь идет о камере на задней панели Google Pixel Fold. Что касается селфи-камер, то они оба по-видимому, 9,5MP, в то время как просочившиеся рендеры (выше) показывают заднюю камеру с тремя объективами.

Также существует вероятность того, что телефон будут иметь камеры под дисплеем, так как был обнаружен патент Google на эту технологию. Тем не менее, просочившиеся изображения не предполагают этого.

Кроме того, мы ничего не знаем о характеристиках складного телефона Google Pixel, но можем немного порассуждать. Во-первых, он, вероятно, будет работать под управлением Android 12, но, безусловно, будет работать с любой последней версией Android на данный момент. его запуска.

Судя по стандартной линейке Pixel, у него, вероятно, также будут приличные камеры, но, возможно, меньше объективов, чем у конкурирующих телефонов. Мы также ожидаем, что складной телефон компании будет поддерживать 5G.

Наконец, небольшое изменение в Google Программное обеспечение камеры предполагает, что Pixel Fold действительно скоро появится, и что Google готовит для него собственное программное обеспечение.


Оригинал