Новое обновление Google Фото упрощает поиск именно той фотографии, которую вы хотите.

Новое обновление Google Фото упрощает поиск именно той фотографии, которую вы хотите.

2 мая 2023 г.

Если у вас есть целая гора Google Фото, которую вы изо всех сил пытаетесь просеять, чтобы найти нужную, тогда «более мощный» поисковый инструмент Google мог бы значительно сэкономить время.

В настоящее время, если вы хотите искать в своей библиотеке Google Фото, вам приходится полагаться на довольно простые термины, такие как «сад», «пляж», «пляж». », или «закат», а также теги и ярлыки, например имена, если вы пометили людей, или местоположения, если вы включили теги местоположения. Но даже после фильтрации результатов поиска вам, возможно, придется некоторое время копать, чтобы найти именно то, что вам нужно.

Именно здесь появляется новый экспериментальный инструмент поиска Google Фото. Обновленная версия поиска, который в настоящее время доступен только в веб-версии Google Фото, позволяет сделать ваши поисковые запросы более конкретными с помощью квалификаторов. Например, вместо того, чтобы просто искать «закат», вы можете искать «красочный закат», и новый мощный инструмент поиска Google Фото будет отображать закаты, полные цвета.

Если вы отметили лица на фотографиях, вы можете добавлять имена к своим поисковым запросам, чтобы отфильтровать результаты, чтобы вам показывались изображения только с определенными людьми. Вместо того, чтобы просто искать «пляж на закате», вы можете ввести «Иззи на пляже на закате», и Google Фото предоставит запрошенные вами изображения — при условии, что у вас есть изображения, соответствующие описанию.

Все еще эксперимент

Новый инструмент поиска, впервые замеченный 9to5Google. — в настоящее время тестируется Google, поэтому у вас может не быть к нему доступа. Чтобы узнать, участвуете ли вы в эксперименте, вам нужно зайти в Google Фото в Интернете, и вы можете увидеть синее поле, прикрепленное к строке поиска, с надписью «Попробуйте более мощный поиск». возможность использовать новую функцию поиска.

Пока неизвестно, когда эта функция станет доступной для всех пользователей, а также когда она появится в мобильной версии Google Фото, но, надеюсь, мы не заставит себя долго ждать.

Если этого обновления поиска недостаточно для улучшения Google Фото, почему бы не ознакомиться с нашей подборкой для лучшие альтернативы Google Фото, чтобы найти другие варианты облачного хранилища для ваших снимков?


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE