Google пересматривает систему оценки эффективности сотрудников

Google пересматривает систему оценки эффективности сотрудников

23 декабря 2022 г.

Согласно отчету CNBC , в котором подробно описывается недовольство работников обновленной системой Google Reviews and Development (GRAD).

Сообщается, что на недавнем всеобщем собрании руководители компаний рассказали, насколько серьезными могут быть изменения быть. В частности, до 6% работников технологического гиганта могут оказаться в категории с низким рейтингом, что в три раза больше, чем 2% ранее.

Количество сотрудников, которые могут попасть в одну из двух высших категорий, снизится с 27 % до примерно 22 %.

Отзывы об эффективности Google

Хотя доля работников, получивших только средние оценки, останется практически без изменений, увеличившись на один процентный пункт, это изменение, скорее всего, окажет истощающее воздействие на мотивацию и удовлетворенность.

CNBC сообщает, что работники высшей категории, должно быть, «достигли практически невозможного» и внесли «больше, чем мы считали возможным».

Похоже, что в декабрьском отчете компании многие сотрудники выразили обеспокоенность по поводу изменений. В то время как компания практически не пострадала от огромных сокращений, которые преследовали технологическую отрасль в последние месяцы на фоне глобальной экономической неопределенности, многие считают, что новые изменения GRAD могут послужить основой для увольнений.

Двигаясь вперед, компания надеется вознаграждать работников таким образом, чтобы «в целом тратить больше на душу населения на компенсацию». Это, а также увеличение штата сотрудников на 23% в годовом исчислении в третьем квартале 2022 года может означать, что Google хочет повысить среднюю производительность персонала в целом, подвергая риску низкоэффективных сотрудников.

TechRadar Pro обратился в Google за дополнительными комментариями.

.
Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE