Google официально запускает Pixel Tablet, свою последнюю попытку Android-планшета

Google официально запускает Pixel Tablet, свою последнюю попытку Android-планшета

11 мая 2023 г.

Компания Google наконец-то выпустила планшет Pixel, свой первый планшет под маркой Pixel за многие годы. Он будет стоить 499 долларов США / 599 фунтов стерлингов / 899 австралийских долларов и поставляется с прилагаемой док-станцией со встроенными динамиками, что превращает его в устройство, похожее на концентратор, для ваших умных домашних устройств. Предварительные заказы на планшеты Pixel уже доступны в Google Store и других розничных магазинах, поставки начнутся в июне.< /p>

Дизайн Pixel Tablet напоминает Pixel 5, хотя материалы естественно разные. Это очень минималистичный дизайн с алюминиевым корпусом и нанокерамическим покрытием, он доступен в цветах Porcelain, Hazel и Rose (или белом, зеленом и розовом).

Дисплей 11 дюймов. Панель Full HD, а также четыре динамика для просмотра фильмов и прослушивания музыки. Под капотом находится тот же процессор Tensor G2, который используется в Pixel 7 и Pixel 7 Pro, а также 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. Есть 8-мегапиксельная камера, которую можно использовать для быстрых снимков, и Google заявляет, что батареи хватает на 12 часов потоковой передачи видео.

Google проделал определенную работу, чтобы улучшить Android для больших дисплеев, а Pixel В результате преимущества планшета. Новые возможности включают в себя новый центр уведомлений с разделенными панелями и экран блокировки, а также улучшения приложений, начиная от развлекательных приложений, таких как Google TV и YouTube Music, и заканчивая приложениями для повышения производительности, такими как Google Docs, Drive и Sheets.

 Еще одна попытка 

Несмотря на то, что Google выпустила два планшетных устройства — Pixel C и Pixel Slate, это первое устройство с брендом Pixel Tablet.

Ни Pixel C, ни Slate не добились особых успехов, но Pixel Tablet — это совершенно новый подход к форм-фактору, поскольку он работает под управлением оптимизированной для планшетов версии Android, а не ChromeOS, и Google надеется, что он встретит более положительный отклик критиков и коммерческих пользователей.

На этот раз Google ориентируется на домашнюю аудиторию своих планшетов, а не на бизнес-аудиторию. Аксессуар Speaker Dock также доступен отдельно за 129 долларов США / 150 австралийских долларов, и мы пытаемся подтвердить цену в Великобритании, но у нас есть ощущение, что она будет около 129 фунтов стерлингов. Эти дополнительные док-станции для динамиков позволят вам установить планшет дома в разных комнатах. Вы можете использовать его для просмотра видео, совершения видеозвонков с помощью Meet или стать основой своей умной домашней жизни в качестве замены Nest Hub. Google говорит, что «планшеты — домашние», и Tablet отражает это.

Возможно, Google прав в том, что это идеальное использование форм-фактора планшета, возможно, нет. Несколько производителей, в том числе Samsung, выпустили < u>планшеты Android с разной степенью успеха и iPad по-прежнему доминирует на рынке.

Мы предоставим вам полный обзор Pixel Tablet скоро, так что посмотрим, как проявятся последние усилия Google по созданию большого экрана.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE