Google Nest Hub Max может больше не нуждаться в слове пробуждения

Google Nest Hub Max может больше не нуждаться в слове пробуждения

29 мая 2022 г.

Сотрудники Google, как сообщается, тестируют новую прошивку, которая позволяет его интеллектуальному дисплею Nest Hub Max обрабатывать < href="https://www.techradar.com/how-to/google-assistant-how-to-make-your-google-home-speaker-work-for-you">голос Google Assistant команды мгновенно, без необходимости говорить 'Hey Google' или вообще любое пробуждающее слово.

Информатор Ян Боромеуш выпустил видео (впервые найдено < a href="https://www.androidcentral.com/leaked-google-smart-display-feature-says-goodbye-hey-google" target="_blank">Android Central), демонстрирующий эту функцию по прозвищу «Голубая сталь». В видео Боромеуш приближает свое лицо к экрану Nest Hub Max, после чего в углу мгновенно появляется логотип Google Ассистента, указывающий на то, что устройство слушает.

С помощью простых команд, таких как 'Погода ,' «Музыка» и 'Открыть YouTube' Боромеуш смог управлять интеллектуальным дисплеем без необходимости каждый раз словесно привлекать внимание Google. Вы можете увидеть Blue Steel в действии ниже.

Nest Hub Max использует ультразвук, чтобы определить, вдали от смарт-дисплея и соответствующим образом отрегулируйте размер текста. Похоже, что Google использует ту же ультразвуковую технологию для простого обнаружения движения, активируя режим прослушивания Google Assistant, когда он обнаруживает движение, и отключая его, когда вы выходите из комнаты или садитесь.

Эта функция в настоящее время тестируется только внутри компании, и Google не дал никаких указаний на то, что Blue Steel когда-либо будет доступна для клиентов.

Google Ассистент: всегда слушает

В настоящее время Google изучает способы, с помощью которых динамики и умные дисплеи смогут слушать не только слова пробуждения. Это может сделать их более полезными для клиентов, но также вызывает проблемы с конфиденциальностью.

Если бы функция Google Assistant, активируемая движением, была включена, случайные голосовые команды стали бы намного более вероятными, и Google затем сохранил бы эти записанные «команды». " на своих серверах.

Представьте, что вы говорите со своим соседом по комнате о плохой погоде или своем любимом альбоме, а Nest Hub Max услужливо выводит прогноз погоды или начинает воспроизводить альбом на Spotify.

Ранее в этом году компания Google случайно внедрила систему безопасности обновление для динамиков Google Home, позволяющее отслеживать дымовые извещатели и отправлять уведомления на ваш телефон в случае обнаружения проблемы. Хотя это была полезная функция, она была исправлена ​​​​на Google Home без клиентов. знания.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE