Google Meet теперь будет сдавать вас, если вы опоздаете на встречу

Google Meet теперь будет сдавать вас, если вы опоздаете на встречу

30 июня 2022 г.

Приглашенные, которые еще не присоединились к вызову Google Meet, теперь будут отображаться в новом разделе "Также приглашенных», чтобы было легче увидеть, присоединились ли все ожидаемые участники.

В интерфейсе видеозвонка также будет отображаться статус RSVP. приглашенных (ранее доступный только через Календарь Google), в том числе тех, чье присутствие считается «необязательным», что еще больше помогает отслеживать посещаемость.

Теперь будет проще отправлять сообщения приглашенным, чтобы проверить их статус, все на вкладке Google Meet. Это делается для того, чтобы помочь звонящим использовать инструмент для совместной работы Google. чтобы сэкономить время, избавляя от необходимости открывать новую вкладку или искать другой способ связи с неявившимися.

"Мы надеемся, что эта функция поможет вам более эффективно начинать встречи, быстро определяя, кто еще не присоединился и отправляет им уведомление через чат прямо из Meet", — пояснил Google.

Google Встречайте также приглашенных

(Изображение предоставлено Google)

Функции Google Meet

Внедрение новой функции начинается сегодня, 29 июня 2022 г., и должно завершиться в течение следующих двух недель.

Панель «Также приглашенные» и обновленные параметры чата по умолчанию будут доступны для пользователей в Google Workspace, где было создано мероприятие календаря. Google подтвердил, что для новых функций нет административного контроля.

Обновление будет доступно для всех клиентов Google Workspace, за исключением клиентов Essentials и Enterprise Essentials, а также личных пользователей.

Эти изменения произошли менее чем через две недели после того, как Google объявил о добавление функции "картинка в картинке" для Meet в Chrome, поскольку компания продолжает инвестировать в свой пакет видеоконференций как для личных, так и для бизнес-пользователей.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE