Google Meet призван сделать школьную жизнь более увлекательной, чем когда-либо

Google Meet призван сделать школьную жизнь более увлекательной, чем когда-либо

9 июня 2022 г.

Google Meet скоро получит ряд новых функций, призванных сделать жизнь в классе более разумной и интуитивно понятной. как для учителей, так и для учеников.

Во-первых, это дополнение к видеоконференциям

a>, который будет автоматически транслировать уроки в Google Doc, что значительно упростит учителям и преподавателям обмен информацией о прошлых занятиях.

Доступно в планах Google Workspace for Education Plus и Teaching and Learning Upgrade, сообщает компания. перемещение сэкономит место по сравнению с полной записью и поможет учащимся быстро находить определенные разделы или области, на которых нужно сосредоточиться.

Google Meet в школах

В других местах сеансы Google Meet в Workplace for Education теперь могут проводить опросы и сеансы вопросов и ответов, которые ранее были доступны только для корпоративных пользователей, и использовать функцию «картинка в картинке» для управления презентациями класса, при этом все ученики класса находятся в поле зрения.

Общественные мероприятия, такие как школьные собрания и вручение призов, теперь также можно транслировать в прямом эфире на YouTube, что упрощает родителям, родственникам и друзьям возможность участвовать в важных событиях или помогает привлечь больше людей к собраниям совета директоров.

Компания Google также запустила новое образовательное приложение для Chrome OS с новой службой Screencast, которая дает учителям возможность создать видеотеку прошлых уроков, доступную через Google Диск.

Эти видео можно редактировать, настраивать и транскрибировать с помощью Screencast, а также поддерживать ввод стилусом, позволяя учащимся (и учителям) рисовать или комментировать видео.

Screencast будет доступен в Chrome OS версии M103, при этом компания проведет некоторые окончательные тесты и пробные версии перед запуском.

Новость появилась вскоре после того, как компания объявила, что объединит Google Meet со своими другими ориентированную на потребителя платформу Duo в одну единую платформу.

Этот шаг предоставит пользователям «единое интегрированное решение как для видеозвонков, так и для собраний», поскольку позже в 2022 году Duo будет переименован в Google Meet.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE