В Google Meet подписи стали намного лучше

В Google Meet подписи стали намного лучше

28 декабря 2022 г.

Google Meet расширил функцию перевода субтитров в режиме реального времени на программное обеспечение для видеоконференций, чтобы включить некоторые дополнительные и часто запрашиваемые языки.

Сообщаем о расширении в опубликовать в Google Workspace обновляет блог, компания сообщила, что английские звонки теперь можно переводить на японский, упрощенный китайский и шведский языки. Тем временем звонки на французском, немецком, португальском и испанском языках теперь можно переводить на английский.

Первый объявлено и выпущено в бета-версии в январе 2022 года. ответственность за то, чтобы сделать встречи максимально доступными для участников, «устранив языковые барьеры» от бизнеса и просто сделав их реальностью.

Функция перевода субтитров Google

Функция перевода субтитров в режиме реального времени в Google Meet — замечательная попытка объединить людей по всему миру, но Google, похоже, намерен сохранить ее в деловом мире.

Она доступна только на встречах, организованных пользователи с определенным набором типов учетных записей, все под баннером Google Workplace. К ним относятся Business Standard, Business Plus, Enterprise Standard, Enterprise Plus, Education Plus и Teaching and Learning Upgrade.

Неясно, получат ли клиенты Google Workspace – отдельные клиенты или личные учетные записи Google доступ к переведенным субтитрам в будущее или почему эта функция до сих пор ограничена.

Ранее эта функция уже позволяла переводить встречи с английского на французский, немецкий, португальский и испанский языки и была доступна как в Интернете, так и на мобильных устройствах.

р>

Google также объявила, что «стандартные» подписи теперь также доступны на японском, русском, итальянском, корейском, португальском и традиционном китайском языках для всех пользователей Google Workspace. Опять же, Google Workspace Индивидуальные и личные пользователи остаются в стороне.

ИТ-администраторам, желающим воспользоваться преимуществами любой функции, не нужно ничего делать, кроме как убедиться, что их компания имеет подходящую учетную запись Workspace.

р>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE