Google Meet получает серьезное обновление безопасности

Google Meet получает серьезное обновление безопасности

10 августа 2022 г.

Защита ваших данных в Google Workspace стала немного проще после того, как платформа объявила об одном из своих самых -используемые инструменты получают значительное повышение безопасности.

Google Meet теперь получит шифрование на стороне клиента, обеспечивающее дополнительный уровень безопасности для защиты ваших видеовызовов и контента, которым они обмениваются.

Это изменение должно означать, что пользователи видеоконференцсвязь получит "прямой контроль" над их данными и ключами шифрования, используемыми для обеспечения их безопасности, причем даже сам Google не получит доступа.

Шифрование Google Meet

Google заявляет, что Meet уже шифрует все пользовательские данные во время хранения и передачи между своими объектами с помощью шифрование выходит за рамки предоставления пользователям прямого контроля над своими ключами шифрования и службой идентификации, которую они выбирают для аутентификации этих ключей.

Этот инструмент потенциально может быть полезен для тех вызовов, которые По словам компании, требуется дополнительный уровень конфиденциальности, например, при обсуждении конфиденциальной интеллектуальной собственности или в строго регулируемых отраслях, где соблюдение требований имеет ключевое значение.

Описывая обновление как «еще одну важную веху», Google говорит, что этот шаг также предложит пользователям «высшую степень защиты и контроля над своими данными».

Добавлено, что активация изменения также Это означает, что даже сам Google не сможет получить доступ к аудио- и видеоконтенту «ни при каких обстоятельствах», а также поможет обеспечить соблюдение нормативных требований во многих регионах.

Зашифрованные вызовы на стороне клиента также начнутся только тогда, когда прибывает организатор, а ранее присоединившимся пользователям нужно ждать, пока они не прибудут. Google также отмечает, что некоторые функции, требующие обработки на стороне сервера или разбора мультимедийных вызовов, не будут работать, например, облачное шумоподавление или субтитры.

"Внедрение шифрования на стороне клиента в Meet — еще одна важная веха в ведущей в отрасли работе Google Workspace по шифрованию, которая предлагает нашим пользователям высочайший уровень защиты и контроля над их данными", — сообщает обновление Google Workspace запись в блоге, объявляющая об этом.

Клиентское шифрование Workspace для Meet в первую очередь доступно веб-пользователям, а вскоре появится поддержка конференц-залов и мобильных устройств. На данный момент только внутренние участники вашей организации Workspace могут быть приглашены на новые безопасные звонки, и Google сообщает, что гостевой доступ будет введен в ближайшее время.

Сейчас эта услуга доступна для Google Workspace Enterprise Plus, Education Standard, и клиенты Education Plus. Однако пользователи Google Workspace Essentials, Business Starter, Business Standard, Business Plus, Enterprise Essentials, Education Fundamentals, The Teaching and Learning Upgrade, Frontline и Nonprofits, а также устаревшие клиенты G Suite Basic и Business не смогут чтобы получить к нему доступ.


Оригинал