Google Meet: шпаргалка по функциям приложения и платформы

Google Meet: шпаргалка по функциям приложения и платформы

12 марта 2023 г.
Соперником Google на арене видеоконференций является Google Meet. Эта шпаргалка включает в себя все, что вам нужно знать о приложении и его функциях.

Программное обеспечение для видеоконференций продолжает действовать как связующее звено между организациями в среде удаленной работы, и за наше внимание борются бесчисленные поставщики платформ. Это включает в себя гиганта рекламы в облачных вычислениях Google, который предлагает свое решение для видеоконференций Google Meet всем, у кого есть учетная запись Google.

Тем не менее, у Google Meet есть конкуренты, Microsoft Teams и Zoom также находятся в этом пространстве. Zoom, в частности, представляет собой серьезную проблему для Google Meet, который с февраля 2020 года пережил взрывной рост и стал почти синонимом концепции видеовстреч и удаленной работы. Излишне говорить, что это образ, который Google и другие конкурирующие платформы для видеоконференций отчаянно пытаются изменить, о чем свидетельствует постоянный поток новых функций и улучшений.

ПОСМОТРЕТЬ: Как использовать Google Meet (бесплатный PDF) (TechRepublic)

Мы уже рассмотрели, как Google Meet сравнивается с Zoom, Teams, Cisco WebEx и BlueJeans. Если вы хотите узнать больше о том, что может предложить Meet, и о том, является ли это жизнеспособным решением для видеоконференций для вашего бизнеса, это руководство расскажет вам все, что вам нужно знать.

Что такое Google Meet?

Google Meet — это корпоративная служба видеоконференций от Google, которая поддерживает видеозвонки один на один и групповые видеовстречи. Пользователи Google Meet могут общаться с другими участниками, обмениваться видео, презентациями и слайдами со своего рабочего стола в режиме реального времени, а также транслировать события в прямом эфире. Meet также предлагает комнаты для обсуждения, опросы, вопросы и ответы и интерактивную доску. Запись также доступна на многих платных планах.

Google Meet ранее назывался Google Hangouts Meets, прежде чем Google разделил приложение на два разных сервиса: Meet для видеоконференций и Google Chat для обмена текстовыми сообщениями. Google Meet — это ответ Google на приложения для видеоконференций и чата, такие как Zoom и Microsoft Teams, которые считаются конкурирующими сервисами.

Google Meet доступен через веб-браузер на сайте meet.google.com, а также к нему можно получить доступ из Gmail, Google Workspace и через мобильное приложение. Google Meet совместим с устройствами Windows, Mac, Chrome OS, Linux, Android и iOS/iPadOS.

Дополнительные ресурсы:

    Zoom против Microsoft Teams против Google Meet: как они сравниваются? (ТехРеспублика) Zoom против Microsoft Teams, Google Meet, Cisco WebEx и Skype: выбор подходящих приложений для видеоконференций (TechRepublic)

Как использовать Google Meet?

Как и следовало ожидать от продукта Google, приложение очень простое и удобное для пользователя, особенно если ваша организация уже использует приложения и службы Google.

Чтобы использовать Google Meet, вам сначала нужно войти в свою учетную запись Google. Доступ к нему также можно получить из браузерного приложения Google Gmail и через специальные мобильные приложения для устройств Android и iOS. Вы также можете запланировать встречу Google Meet через приложение Google Calendar.

Чтобы начать видеовстречу из Meet, введите https://meet.google.com, затем нажмите «Новая встреча», выберите запланированную встречу или введите код. После того, как вы присоединились к собранию, вы можете пригласить других людей присоединиться из раздела «Добавить людей».

Чтобы начать собрание из Gmail, откройте Gmail в веб-браузере, выберите «Встреча», а затем выберите «Новое собрание», «Присоединиться к собранию» или «Запланированное собрание». Когда вы участвуете в собрании, вы добавляете других людей, делясь кодом собрания или добавляя кого-то по адресу электронной почты или по телефону из раздела «Добавить людей».

Чтобы запланировать видеоконференцию из Календаря Google, создайте мероприятие, добавьте гостей и нажмите «Добавить видеоконференцию Google Meet».

Дополнительные ресурсы:

    7 способов доступа к Google Meet (TechRepublic) Как настроить звук в Google Meet (TechRepublic) Как использовать Hangouts Meet для совместного использования экрана во время видеовстреч (TechRepublic)

Является ли Google Meet бесплатным?

Google Meet доступен бесплатно для всех, у кого есть учетная запись Google. Бесплатная версия Google Meet предлагает групповые видеовстречи с участием до 100 человек, продолжительность которых ограничена 60 минутами. В платные планы Google Workspace добавлены следующие функции:

    Business Starter (6 долларов США на пользователя в месяц) увеличил максимальную продолжительность встречи до 24 часов, поддерживает американские или международные телефонные номера и добавляет интерактивную доску. Business Standard (12 долларов США на пользователя в месяц) включает в себя все функции Starter, поддерживает собрания до 150 участников, добавляет функции шумоподавления, опросов и вопросов и ответов, поднятие руки, комнаты обсуждения (как показано на рисунке A) и возможности записи собраний. Business Plus (18 долларов США на пользователя в месяц) включает в себя все функции Business Standard, поддерживает собрания до 500 участников и добавляет возможности отслеживания посещаемости. Корпоративные версии (цены варьируются) предлагают прямую трансляцию в домене.

ПОСМОТРЕТЬ: все шпаргалки и руководства для умных людей от TechRepublic

Отдельно клиенты Google One Premium (9,99 долл. США в месяц) и Google Workspace Individual (9,99 долл. США в месяц) также включают доступ к функциям конференц-связи Google Meet, которые расширяют лимиты конференций, и некоторые из вышеперечисленных улучшений. Изучите детали плана для получения подробной информации.

Дополнительные ресурсы:

    Количество загрузок Zoom, Slack и Microsoft Teams стремительно растет по мере того, как предприятия переходят на удаленную работу (TechRepublic) Microsoft Teams: шпаргалка (бесплатный PDF) (TechRepublic) Переместите Zoom, Microsoft Teams теперь позволяет использовать настраиваемые фоны во время видеозвонков (TechRepublic) Verizon добавляет в свой портфель платформу для видеоконференций BlueJeans (TechRepublic) 6 платформ для видеоконференций, позволяющих проводить крупные мероприятия онлайн (TechRepublic)

Нужен ли мне Google Workspace для использования Google Meet?

Нет. Любой, у кого есть учетная запись Google, то есть адрес Gmail, может использовать Google Meet бесплатно. Однако только платные клиенты получают премиум-функции.

Google Workspace — это альтернатива Google Microsoft 365, предлагающая библиотеку инструментов для совместной работы и повышения производительности, включая Docs, Sheets, Slides и Keep. Google Workspace доступна в версиях Individual, Basic, Business и Enterprise, с дополнительными версиями, доступными для определенных секторов, таких как правительство. , здравоохранение, образование и некоммерческие организации.

Все версии Workspace включают доступ к Google Meet. Вы можете прочитать больше информации о различных выпусках в памятке Google Workspace: Полное руководство на 2022 год.

Какие еще функции есть у Google Meet?

Google недавно добавила в Google Meet множество новых функций, чтобы помочь людям, работающим удаленно, а также обеспечить актуальность приложения для видеоконференций перед лицом конкуренции. Он также использует некоторые технологии искусственного интеллекта Google, которые были добавлены, чтобы помочь проведению совещаний более гладко и сделать их более доступными. Полезные функции включают в себя:

    Мозаичный макет, который позволяет веб-пользователям Google Meet видеть на экране до 16 участников одновременно. Возможность прямой трансляции событий Meet на YouTube Возможность представить вкладку Chrome вместо простого представления окна или всего экрана, чтобы обеспечить высококачественное видео со звуком. Режим низкой освещенности, который настраивает видео пользователя, чтобы сделать его более заметным для других участников при плохих условиях освещения. Шумоподавление, чтобы помочь отфильтровать фоновый шум Живые субтитры и перевод в реальном времени во время совещаний с помощью технологии распознавания речи Google.

В чем разница между Google Meet, Google Duo и Hangouts?

Какое-то время Google Meet и Google Duo были отдельными приложениями. Google Duo был приложением для видеозвонков, которое в первую очередь рекламировалось для использования с друзьями и семьей, а Google Meet было приложением для видеоконференций. В середине 2022 года Google объявил, что Google Duo и Google Meet в конечном итоге объединятся, и конечным результатом станет приложение под названием Google Meet, которое предложит надежный набор функций видеосвязи и конференций. Текущее приложение Google Duo в конечном итоге будет переименовано в Google Meet. Google Hangouts, который когда-то был многофункциональным приложением для голосовой, текстовой и видеосвязи, больше не доступен.

Каковы основные конкуренты Google Meet?

Основными конкурентами приложения Google для видеоконференций являются Zoom и Microsoft Teams. Каждый из них предлагает несколько одинаковых основных функций, но различается с точки зрения функций и возможностей, которые они предоставляют, на кого они нацелены и моделей ценообразования.

Zoom поддерживает встречи, чат, телефон и многое другое. Бесплатная версия приложения может вместить до 100 участников, а время встреч ограничено 40 минутами. Версия Pro стоит 14,99 долларов в месяц и предлагает все возможности бесплатного приложения, автоматические субтитры, 3 редактируемые доски с 25 МБ облачного хранилища, а также 5 ГБ облачного хранилища для записей. Выше находятся бизнес-планы, Zoom Phone, Zoom Events и Zoom Rooms, каждый из которых предлагает различные расширенные возможности для звонков, конференций и управления.

Microsoft Teams является частью пакета Microsoft 365. Teams — это основной компонент Office 365, наряду с Word, Excel и PowerPoint. Это означает, что пользователи Teams могут обмениваться документами Office и совместно работать над ними в режиме реального времени, а также автоматически сохранять работу в облаке. Доступна бесплатная версия Microsoft Teams, на которую пользователи могут подписаться, используя свой адрес электронной почты. Бесплатная версия Teams предлагает видеозвонки с участием до 100 человек, а время встречи ограничено 60 минутами.

Microsoft Teams Essentials за 4 доллара на человека в месяц предлагает неограниченное количество групповых собраний продолжительностью до 30 часов, до 300 участников на собрание и 10 ГБ облачного хранилища на пользователя. Подписки на Microsoft 365 Business Basic начинаются с 6 долларов США на пользователя в месяц и предлагают запись групповых собраний с расшифровками, а также 1 ТБ хранилища на пользователя. Помимо этого, есть другие планы и предложения, включающие хостинг веб-семинаров и интеграцию корпоративной телефонной системы.

Как получить максимальную отдачу от Google Meet?

Вы можете сделать видеоконференции лучше для всех, независимо от того, какое программное обеспечение вы используете, ознакомившись с нашей обширной библиотекой руководств по видеоконференциям и удаленной работе:

    Видеовстречи ужасны. Попробуйте эти пять советов, чтобы сделать их лучше для всех (TechRepublic) Как проводить видеовстречи на профессиональном уровне (TechRepublic) Microsoft Teams 101: руководство для начинающих и советы для опытных пользователей (TechRepublic) Как использовать Skype Meet Now для быстрых виртуальных встреч (TechRepublic) Как улучшить виртуальные встречи во время пандемии коронавируса (TechRepublic) Как работать из дома: руководство для ИТ-специалистов по дистанционной работе и удаленной работе (TechRepublic) Более 250 советов по удаленной работе и управлению удаленными работниками (TechRepublic Premium) Политика дистанционной работы (TechRepublic Premium)

Примечание. Первоначально эта статья была написана Оуэном Хьюзом. Он был обновлен в августе 2022 года Энди Вольбером.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE