Обновление Google Maps, наконец, приносит удивительные инструменты, обещанные ранее в этом году

Обновление Google Maps, наконец, приносит удивительные инструменты, обещанные ранее в этом году

30 июля 2022 г.

Компания Google наконец-то представила иммерсивные представления Google Карт, обещанные еще в мае, а также несколько других полезных функций для велосипедистов и групповых путешественников.

Об этом впервые было объявлено на Google I/ Конференция разработчиков 2022, иммерсивные виды будут объединять просмотр улиц Google Maps, спутниковые и аэрофотоснимки для создания трехмерных воссозданий достопримечательностей. Эта первая итерация функции в настоящее время не завершена, но по-прежнему поддерживает более 100 мест в крупных городах, включая Лондон, Сан-Франциско и Токио.

Со временем эта функция выйдет за рамки традиционных ориентиров и будет использоваться для оживить местные достопримечательности, такие как рестораны, чтобы дать потенциальным туристам лучшее представление о месте, которое они хотят посетить.

Это связано с тем, что Google пытается дать отпор таким приложениям, как TikTok и Instagram, которые стали самыми популярными инструментами для молодых людей, стремящихся открыть для себя новые места, раньше, чем сервисы Google.

Сам Instagram извлекает выгоду из этой тенденции со своим собственным карты с возможностью поиска, посмотрим, будет ли иммерсивного просмотра Карт Google и других будущих функций достаточно, чтобы вернуть потерянных пользователей.

Два телефона с изображением Google Карты с эффектом присутствия

Два телефоны с иммерсивным просмотром Карт Google (Изображение предоставлено Google)

Улучшенная велосипедная навигация

Google Карты также улучшают инструменты навигации для велосипедистов. Хотя Карты уже давно предлагают велосипедную навигацию, это обновление призвано сделать ее более похожей на автомобильную навигацию, предоставляя велосипедистам больше информации о своем маршруте.

В частности, это означает, что велосипедисты смогут видеть влияет ли на их маршрут автомобильное движение, а также есть ли на маршруте велосипедные дорожки, насколько крутой или ветреный маршрут и по каким дорогам они будут ехать. Пользователи могут использовать эту информацию для выбора альтернативных путей; в некоторых случаях Google Карты предлагают велосипедистам несколько возможных маршрутов, кроме самого быстрого, включая маршрут с большим количеством велосипедных дорожек или маршрут с меньшим количеством поворотов.

(Изображение предоставлено Google)

Обновления для обмена геолокацией

Google также обновляет передачу геоданных. Теперь, в дополнение к обмену информацией о своем местоположении, вы можете посылать уведомления друзьям, чтобы они знали, что вы покидаете одно место, и автоматически отправлять другое, когда вы прибываете в пункт назначения. Приложение также будет лучше предупреждать вас о том, что вы оставили функцию включенной, если вы не установили ограничение по времени, когда начали делиться своим местоположением.

Если вы думаете, что обмен геоданными и другие обновления полезные функции, вот несколько других скрытых Инструменты Google Maps, о которых вы могли не знать.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE