Google делает Chrome на iOS безопаснее, чем когда-либо

Google делает Chrome на iOS безопаснее, чем когда-либо

24 июня 2022 г.

Google делает свой браузер Chrome намного безопаснее на мобильной платформе Apple, добавляя несколько новых функций безопасности. .

В сообщении в блоге менеджер по продуктам Google , Насим Седагхат, объявил о пяти новых функциях, представленных в Chrome для iOS, в том числе двух ориентированных на безопасность функциях, перенесенных из настольная версия.

Но компания также стремилась сделать Chrome на iOS более привлекательным и интерактивным для пользователей во всем мире, особенно в связи с разгоранием браузерных войн.

Поделитесь своими мыслями по кибербезопасности и получите бесплатную копию Руководства хакера 2022. Помогите нам узнать, как компании готовятся к миру после пандемии COVID-19, и влияние этих действий на их планы кибербезопасности. Введите свой адрес электронной почты в конце этого опроса, чтобы получить книжный журнал стоимостью 10,99 долл. США/10,99 фунта стерлингов.

Chrome для iOS

Во-первых, это Enhanced Safe Browsing, который, по словам Google, поможет свести к минимуму угрозу фишинга или атак вредоносных программ. При активации инструмент прогнозирует и предупреждает пользователей, опасны ли веб-страницы. Кроме того, когда пользователь вводит свои учетные данные на веб-сайте, Chrome теперь может предупредить их, если информация была скомпрометирована в результате более ранней утечки данных, и предложить обновление.

Второе обновление, ориентированное на безопасность, — это возможность вводить пароли в любом приложении, поскольку Chrome для iOS теперь поставляется с Google менеджером паролей<. /a>, что позволяет пользователям автоматически заполнять свои учетные данные для входа в любое приложение.

Другие недавно представленные функции включают более быстрый перевод страниц с разных языков с помощью машинного обучения на устройстве и упрощение для пользователей поиска нового контента или начала нового поиска после некоторого отсутствия.

«Вы по-прежнему сможете найти все свои недавние вкладки, но мы также упрощаем просмотр контента, запуск нового поиска или легкий возврат к наиболее часто посещаемым сайтам», — сказал Google, добавив, что эта функция скоро появится на Android.

Последнее изменение, Chrome Actions, позволит пользователям сэкономить время, введя название действия в адресную строку. Адресная строка также сможет предсказать, когда пользователь может извлечь выгоду из действия Chrome, на основе уже введенных слов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE