Генеральный директор Google призывает к продуктивности и эффективности

Генеральный директор Google призывает к продуктивности и эффективности

1 августа 2022 г.

Сообщается, что Google планирует новую внутреннюю инициативу по повышению производительности в условиях падения прибыли.

Новый план, получивший название «Спринт простоты», был представлен исполнительным директором компании Сундаром Пичаи, который сообщил сотрудников, «производительность Google как компании не соответствует требованиям даже при том количестве сотрудников, которое у нее есть», и что она «сталкивается со сложной макроэкономической средой и большей неопределенностью впереди».

Сундар сказал участникам, что хочет, чтобы эта инициатива «создала культуру, которая в большей степени ориентирована на миссию, больше сосредоточена на наших продуктах, больше ориентирована на клиента» и призвала участников «подумать о том, как мы можем свести к минимуму отвлекающие факторы и действительно поднять планку как качества продукции, так и производительность».

Что стоит за утверждением?

Alphabet, материнская компания Google, сообщает о снижении прибыли второй квартал подряд, несмотря на значительный рост выручки, которая выросла на 12,6 % в годовом исчислении и достигла 69,7 млрд долларов США.

Хотя Основной бизнес Google в области онлайн-рекламы остается чрезвычайно прибыльным с момента его создания, многие другие предприятия Alphabet не столь успешны, по крайней мере, если рассматривать их исключительно как источник дохода.

Google Cloud, Подразделение облачных сервисов и инструментов для повышения производительности Google сообщило об убытках в размере 858 млн долларов за последние квартал.

Что теперь?

Компания Google предоставила сотрудникам до 15 августа время для заполнения внутреннего опроса о том, что компания может сделать лучше.

Сообщается, что в опросе содержались такие вопросы, как "Что поможет вам работать с большей ясностью и эффективностью, чтобы обслуживать наших пользователей и клиентов?» и "Где мы должны убрать лежачих полицейских, чтобы быстрее добиться лучших результатов?".

В качестве хороших новостей для нынешних сотрудников директор по персоналу Google Фиона Чиккони сказала: "Компания все еще набирает сотрудников и не у меня нет планов по увольнениям прямо сейчас», хотя она подчеркнула, что «не исключает этого».

"Мы просим команды быть более целеустремленными и эффективными, а также пытаемся понять, что это значит для компании, – сказал Чиккони. – Хотя мы не можем быть уверены в экономике в будущем, в настоящее время мы не собираемся сокращать общий штат сотрудников Google».

  • Хотите повысить производительность своей организации? Ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим инструментам для гибридная работа

Через CNBC


Оригинал