Новое обновление Google Lens позволяет проще, чем когда-либо, удовлетворить вашу тягу к еде

Новое обновление Google Lens позволяет проще, чем когда-либо, удовлетворить вашу тягу к еде

19 ноября 2022 г.

Инженеры Google, должно быть, были голодны при разработке этих последних обновлений, поскольку Google Lens получает множество новых функций, которые облегчают поиск вкусной еды.

Google Lens — это изображение Google. на основе инструмента поиска, позволяющего использовать изображения вместо текста; вы можете сделать снимок или сделать снимок экрана и выполнить поиск похожих изображений в Интернете (это Ctrl + F для реального мира). Помимо Google, Lens также может сканировать текст на изображении, позволяя вам искать, что означает написанная фраза, искать справку по домашнему заданию или переводить какой-либо текст.

Возможность посмотреть, что что-то использует с помощью изображения, безусловно, полезна, но если вы похожи на нас, вы не просто хотите знать, как называется вкусно выглядящая еда, вам нужно знать, где вы можете пойти перекусить. это сразу. Итак, Мультипоиск Google Lens 'рядом со мной' Функция позволяет вам искать, используя снимок продукта питания, а затем добавлять 'рядом со мной' тег, чтобы найти список близлежащих мест, где подают эту еду.

 Новые функции дополненной реальности Google Lens для поиска еды

Использование Google Lens для поиска Linzer Augen (Изображение предоставлено Google)

Как видно из приведенного выше примера, вместо того, чтобы пытаться понять, что представляют собой угощения, гуглив «печенье с джемом», человек смог сделать снимок, чтобы узнать, что это Линцер Ауген. Затем, нажав на строку поиска вверху, они добавили 'рядом со мной' открыть для себя близлежащие пекарни и рестораны, которые заявили, что подают угощение.

Но только потому, что вы знаете, что такое Linzer Augen и где его найти, вы не сможете его съесть — если оно сделано из миндаля и у вас аллергия на орехи, печенье может вызвать у вас серьезные проблемы. Таким образом, когда вы ищете еду рядом с вами (например, суп с клецками, как показано в примере ниже) в Lens или обычном поиске Google, вы можете узнать дополнительную информацию о угощении, которое хотите съесть.

Это включает в себя информацию об ингредиентах, о том, насколько острая пища, а также о том, является ли она вегетарианской или веганской — вы даже можете отфильтровать результаты, чтобы видеть только ближайшие варианты, которые соответствуют вашим требованиям.

 Новые функции дополненной реальности Google Lens для поиска еды

Использование Google для поиска пельменей (Изображение предоставлено Google)

Эти новые инструменты должны быть доступны в Google Lens — как на Android, и iOS версии приложения, а также Google Поиск прямо сейчас ( они запущены 17 ноября). Однако на данный момент они ограничены пользователями и ресторанами в США, что часто бывает с новыми функциями Google. Поэтому, если вы живете где-то еще или путешествуете за границей, вы не сможете сразу положиться на эти новые инструменты; мы ожидаем, что в ближайшем будущем они будут развернуты и в других регионах.

Мода с функциональностью

Еще одна новая функция, которая теперь доступна по всему миру, — это обновление перевода Lens AR.

AR-перевод делает то, на что это похоже — вы можете сделать снимок письменного текста, и ваш смартфон сможет перевести его на выбранный вами язык. Вероятно, это Google Lens функция, на которую мы больше всего полагаемся, так как она работает довольно хорошо — она не всегда идеальна, но почти всегда перевод достаточно хорош, чтобы вы могли понять суть того, о чем говорит знак или меню.

Это последнее улучшение не сделает переводы более точными; вместо этого это улучшит их внешний вид на изображении, которое вы делаете. Обычно Google Lens блокирует исходный текст и накладывает перевод сверху, но это может выглядеть довольно некрасиво, особенно если под ним красивый фон.

Новое изменение в Lens позволяет приложению стирать исходный текст, а не закрывать его, реконструировать фон с помощью искусственного интеллекта, а затем размещать перевод поверх, делая его более похожим на то, что он должен быть там. Если вы владелец ресторана, который хочет создать быстрый перевод вашего любовно оформленного меню для иностранных гостей, или гурман, который хочет поделиться переведенным меню в Интернете, чтобы другие люди знали, чего ожидать, этот инструмент должен помочь сделать ваши переводы более привлекательными. намного лучше.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE