Google только что упростил поиск именно того, что вы ищете

Google только что упростил поиск именно того, что вы ищете

6 августа 2022 г.

Google корректирует способ работы цитируемых поисковых запросов в своей поисковой системе и улучшает Touch to Search на мобильных устройствах Chrome. app.

Поиск с кавычками – это когда вы заключаете поисковый запрос в кавычки, и Google показывает вам результаты, содержащие именно эти слова. Проблема со старым стилем заключалась в том, что результаты поиска Google не показывали, где на странице появился термин. Пришлось немного покопаться. Но теперь небольшой Фрагмент появится под результатами поиска, показывая, где именно вы можете найти цитируемый термин, выделенный жирным шрифтом.

Похоже, обновление уже действует. Мы ввели поисковый запрос, заключенный в кавычки, в поиск Google и, конечно же, получили результаты с фрагментами, отображающими фразу.

Изначально колебался

Инженер-программист Google Search Юнхао Джин объяснил в своем блоге об обновлениях, что причина, по которой фрагмент не был добавлен ранее, заключается в том, что некоторые веб-страницы затрудняли его реализацию. Конкретная фраза может находиться за меню страницы или в другой части веб-сайта, поэтому вам придется потратить время на ее поиск. Несмотря на эту проблему, Google решил обновить фрагмент.

Изменения в сниппете не идеальны и не универсальны, признает Google. Если веб-страница содержит указанный термин несколько раз, «фрагмент может не отображать их все, если они [слишком] далеко друг от друга». Термины, выделенные полужирным шрифтом, будут в основном эксклюзивными для Google Поиска для компьютеров. В объявлении говорится, что жирный текст не будет отображаться во фрагментах, найденных в определенных режимах поиска, таких как «Изображения» или «Новости», а также на мобильных устройствах.

Мы спросили Google, в каких других вариантах поиска фрагменты текста выделены жирным шрифтом. Мы обновим эту историю, если получим ответ.

Мобильные настройки Chrome

Что касается мобильного Chrome, его Функция "Нажмите для поиска" получила несколько новых настроек.

Touch to Search позволяет пользователям выделять определенные слова или фразы для быстрого поиска без необходимости покидать страницу. После обновления Google Chrome на нашем мобильном устройстве мы можем подтвердить, что обновление вышло.

Теперь инструмент имеет более детальный контроль над тем, как пользователи взаимодействуют с этой функцией. В меню настроек Chrome вы можете включить параметр «Включить окружающий текст в результаты Google», который будет включать текст вокруг выделенного слова в поиске Google для лучших результатов. Принятые жесты рук также были изменены, поскольку Google заявляет, что недавно стандартизировал этот процесс. Раньше вам нужно было нажать и удерживать слово, чтобы выделить его. Теперь Chrome распознает одно касание для выделения.

Объявление также показало, что Google работает над новыми функциями Chrome; одним из которых является добавление предложений на основе выделенного вами слова или фразы. Например, если вы выделите слово "Сан-Франциско", вы можете увидеть варианты "события в Сан-Франциско" или "население Сан-Франциско".

Если вам не хватает новостей о Chrome, мы настоятельно рекомендуем ознакомьтесь с нашей историей о Chrome 104< /а>. В обновлении исправлено в общей сложности 27 недостатков безопасности, семь из которых были признаны «высокоопасными».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE