Google только что запустил генератор музыки с искусственным интеллектом, вот как получить доступ

Google только что запустил генератор музыки с искусственным интеллектом, вот как получить доступ

12 мая 2023 г.

Поскольку мы (вроде) прогнозируется перед Google I/O 2023, возможности искусственного интеллекта Google расширились до мира музыки, и вы можете использовать его таланты прямо сейчас — если вы допущены к общедоступной бета-версии.

Google некоторое время работал над MusicLM, но только что сделал его доступным для обычных людей. Как и другие генеративные ИИ, такие как ChatGPT, Dall-E и множество альтернативы ChatGPT — MusicLM начинает с письменной подсказки, такой как «напряженная мелодия со струнами для прогулки по дому с привидениями», и MusicLM попытается составить для вас произведение на основе того, что вы сказали.

Он может создавать музыку с использованием различных инструментов и даже вокала, хотя не ждите реальных слов от певцов ИИ. Вместо этого вокал звучит как шум, который дает вам ощущение мелодии, а не полноценную песню.

Интерфейс Google MusicLM, где кто-то запросил

(Изображение предоставлено Google)

У ИИ есть несколько других ограничений. Во-первых, он не слишком точен, а треки, которые создает MusicLM, кажутся немного общими — хотя это недостаток, который мы обнаружили почти у каждого генеративного ИИ; когда это просто объединение музыки, которую вы уже слышали, вы не можете ожидать, что она создаст что-то уникальное, или понять, почему музыка вызывает определенные эмоции.

Во-вторых, ИИ не будет создавать музыку на основе другого исполнителя. Так что вы могли бы попросить это хип-хоп или вестерн-трек, но не что-то в стиле Lil Nas X или Тейлор Свифт. Если вы попытаетесь попросить что-то в стиле художника, вы получите сообщение об ошибке с просьбой предоставить другое приглашение. Тем не менее, многие артисты воспримут это как положительный момент, а не как отрицательный для MusicLM.

Как использовать MusicLM

Если эти недостатки не мешают вам использовать MusicLM, то вот что вам нужно сделать, чтобы получить к нему доступ.

Страница MusicLM собирается у вас есть возможность начать работу, есть изображение формы волны с несколькими колеблющимися линиями». src=

(Изображение предоставлено Google)

Для начала перейдите на официальную страницу MusicLM и нажмите кнопку "Начать", которую вы видите. Если вы еще не являетесь участником Google AI Test Kitchen и не имеете доступа к новому инструменту, вы увидите всплывающее окно с сообщением о том, что AI Test Kitchen открыта для небольших групп тестировщиков и что вы можете присоединиться к ним. список ожидания, чтобы в конечном итоге получить доступ.

Чтобы зарегистрироваться, нажмите кнопку «Зарегистрировать свой интерес», и вы попадете в короткий опрос, где вас попросят предоставить подробную информацию о том, откуда вы и почему вы хотите присоединиться к Test Kitchen. В конце опроса, если вы еще не вошли в систему, вам нужно будет войти в свою учетную запись Google, чтобы присоединиться к списку ожидания.

Если у вас еще нет учетной записи Google, вам необходимо ее создать.

Как мы уже говорили выше, после того, как вы заполните этот опрос и присоединитесь к списку ожидания, вы не получите мгновенный доступ к MusicLM. Как и в случае с Google Bard. генеративный ИИ, после регистрации вам придется подождать, пока Google предоставит вам возможность использовать свой новый сервис ИИ — он сообщит вам об этом по электронной почте.

MusicLM — это только начало музыки с искусственным интеллектом, но это не то направление, которым все довольны, но Spotify или Grimes, которые лучше подходят к тренду? ИИ — будущее музыки или недолгое увлечение?


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE