Google надеется, что новая кампания заставит Apple поддерживать RCS

Google надеется, что новая кампания заставит Apple поддерживать RCS

12 августа 2022 г.

Google наращивает усилия, чтобы добиться от Apple поддержки Rich Communication Services (RCS) стандарт для iMessage после того, как предыдущие предложения о совместной работе над интеграцией остались без внимания.

При поддержке организации мобильной индустрии GSMA, производителей устройств и операторов мобильной связи, Google возглавляет RCS как преемника SMS и конкурента таких популярных платформ обмена сообщениями, как WhatsApp.

RCS изначально работает в приложениях для обмена сообщениями поставщиков, включая Android Messages, но Apple еще не присоединилась к ним. . Компания запустила iMessage в 2011 году с iOS 8, но приложение не распространилось за пределы устройств Apple, таких как iPhone, iPad и Mac.

Apple RCS

Это означает, что пользователи iMessage, желающие общаться с пользователями, не использующими iOS, должны отправлять SMS-сообщения, в которых отсутствует возможность включения мультимедийных материалов, таких как изображения, видео и GIF-файлы.

Новая функция Google "Получить сообщение" Кампания подчеркивает проблемы, с которыми сталкиваются многие пользователи, связанные с отсутствием совместимости. Это включает в себя неработающие групповые чаты, отсутствие поддержки мультимедиа и невозможность общаться без подключения к Wi-Fi.

«Дело не в цвете пузырей», — говорится на веб-сайте кампании. Это размытые видео, неработающие групповые чаты, отсутствие уведомлений о прочтении и индикаторов набора текста, отсутствие текстовых сообщений через Wi-Fi и многое другое. Эти проблемы возникают из-за того, что Apple отказывается принимать современные стандарты текстовых сообщений, когда люди с iPhone и телефонами Android отправляют друг другу сообщения.

«Apple превращает текстовые сообщения между iPhone и телефонами Android в SMS и MMS, устаревшие технологии от 90-е и 00-е годы. Но вместо этого Apple может принять RCS — современный отраслевой стандарт — для этих потоков. Решение проблемы без переключения iPhone на разговоры на iPhone и улучшение обмена сообщениями для всех».

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE