Google Hangouts официально закрывается навсегда

Google Hangouts официально закрывается навсегда

3 ноября 2022 г.

Одно из самых влиятельных имен в программном обеспечении для чата прощается с запуском Google Hangouts. последнее прощание.

У компании есть подтвердил, что с 1 ноября 2022 года Hangouts в Интернете больше не будет доступен для пользователей, поскольку компания планирует модернизировать свою Google Workspace, чтобы быть максимально эффективным для пользователей.

Вместо этого пользователи теперь будут перенаправлены на Google Chat, так как компания намерена продолжить переход к более унифицированной службе обмена мгновенными сообщениями.

Прощай, Google Hangouts

Пользователи, которые хотят получить доступ к веб-сайту Hangouts, теперь увидят сообщение о том, что "С 1 ноября 2022 года Hangouts в Интернете будет перенаправляться на Chat в Интернете. Мы рекомендуем перейти на Chat сейчас".

Эта новость — последний гвоздь в крышку гроба Google Hangouts после первоначальное объявление о выходе из эксплуатации в 2020 году.

Приложения для Android и iOS были закрыты в июле 2022 года, а вскоре после этого было закрыто и официальное расширение Hangouts для Chrome.

Google Hangouts для Миграция чата

(Изображение предоставлено Google)

Google заявляет, что хотя большинство сообщений и контактов следует перенести в новую службу, некоторые разговоры или их части не будут автоматически перенесены из Hangouts в Chat, хотя с затронутыми пользователями уже должны были связаться.

Пользователи могут продолжать использовать сервис Google Архиватора для загрузки своих данных Hangouts до 1 января 2023 года.

Компания впервые начала «обновлять» корпоративных и бизнес-пользователей классической версии Hangouts до Google Chat в марте 2022 года. Пользователи мобильных устройств начали получать оповещения в приложении на перейдите на Chat в Gmail или приложение Chat в июне, а веб-пользователи обновятся в июле.

«Google Chat предлагает современный и интегрированный интерфейс Google Workspace. У нас большие планы на будущее Chat, и в ближайшие месяцы вы увидите еще больше функций, таких как прямой вызов, встроенная цепочка сообщений. в Spaces и возможность делиться и просматривать несколько изображений", — написал Рави Каннеганти, менеджер по продукту Google Chat в то время.

«Поскольку мы делаем этот последний шаг, чтобы привлечь оставшихся пользователей Hangouts к Chat, мы надеемся пользователи оценят наши постоянные усилия по превращению Chat в мощное место для творчества и совместной работы."

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE