Google собирается попросить некоторых своих сотрудников начать делить рабочие столы

Google собирается попросить некоторых своих сотрудников начать делить рабочие столы

23 февраля 2023 г.

Облачное подразделение Google разослало своим сотрудникам служебную записку, уведомляющую их о предстоящих изменениях в организации офиса, в результате которых им придется делить рабочий стол с коллегой.

Согласно документу, с которым ознакомился CNBC, вдвое уменьшив необходимое рабочее пространство, Google сможет освободить некоторые из своих зданий в рамках своих постоянных усилий по сокращению расходов.

Это изменение происходит по мере того, как Google только в этом квартале компания рассчитывает понести расходы в размере 500 млн долларов, связанные с сокращением офисных площадей по всему миру.

Совместное использование рабочего стола Google Cloud

Пять основных местоположений Google Cloud — Киркленд, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Сиэтл и Саннивейл — будут затронуты изменением, которое компания называет CLOE (Cloud Office Evolution).

Работников попросят сотрудничать с кем-то, с кем они могут разделить рабочий стол, и чередовать свои рабочие дни: понедельник и среда, вторник и четверг. В уведомлении говорится:

"В процессе согласования они согласуют базовую конфигурацию стола и установят нормы со своим партнером по столу и командами, чтобы обеспечить положительный опыт в новой общей среде".

Это изменение затрагивает существующую политику компании, согласно которой сотрудники должны находиться в офисе три дня в неделю. Рабочие могут продолжать это делать, если захотят, однако в любые дополнительные рабочие дни их переведут в «переполненное место для приема».

Кроме того, команды будут разделены на «районы» с локальным Вице-президент или директор, ответственный за совместный рабочий стол.

Неудивительно, что работники Google Cloud громко заявили об этом изменении, однако, похоже, их меньше беспокоит настройка совместного использования рабочего стола и больше беспокоит то, как компания представила ее им.

Один из мемов на платформе компании Memegen гласил: «Не каждую меру по сокращению расходов нужно искажать словами, чтобы они звучали хорошо для сотрудников».

По мере того, как компании продолжают сокращать численность персонала, медленно сокращение найма и снижение затрат в бесчисленном количестве других областей, ясно, что работники ценят прозрачность и открытость в отношении изменений, которые их затрагивают.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE