Google внедряет облачные игры прямо в результаты поиска

Google внедряет облачные игры прямо в результаты поиска

14 августа 2022 г.

Похоже, что Google тестирует приложение, позволяющее запускать игры из облачных потоковых сервисов (таких как Google Stadia<). /a>) одним щелчком мыши в результатах поиска.

Как заметил Брайант Чаппел (через Грань), если вы ищете игру, доступную в потоковом сервисе, вы получите маленькую кнопку «Играть» — нажмите на нее, и игра запустится на соответствующей платформе облачных игр прямо в вашем браузере.

Google делает что-то подобное с фильмами и телешоу в поиске: если есть совпадение на потоковой платформе (например, Netflix или Disney Plus), вы увидите ссылки для запуска контента рядом с обычным списком результатов.

< /div>
Подробнее

Тестирование, тестирование

На момент написания статьи Google официально не прокомментировал это испытание, поэтому, возможно, оно все еще находится на стадии тестирования и может быть доступно не всем. Похоже, что он доступен как на настольной, так и на мобильной версиях главной страницы Google для тех, у кого он есть.

Как и следовало ожидать, совпадения показываются не только для Google Stadia. Кнопка «Играть» также появляется, если игры находятся на Amazon Luna, Nvidia GeForce Now< /u> и Xbox Cloud Gaming — показывая, что, возможно, облачные игры более продвинуты, с большим количеством платформ, на которые люди входят, чем вы могли себе представить.

< /div>
Подробнее

Основываясь на том, что люди смогли протестировать до сих пор, это не совсем беспроблемный опыт для всех игр на всех потоковых платформах (если вы не вошли в систему должным образом или для таких вещей, как XBox Cloud Gaming, вам нужно нажать на некоторые подсказки или вход в службы), но этого следует ожидать от функции, которая только что появилась, и, несомненно, со временем она улучшится. <час>

Анализ: облако подходит для игр

Облачные игры еще не получили должного развития — вам все еще нужно очень быстрое широкополосное соединение с малой задержкой, чтобы по-настоящему извлечь из этого максимальную пользу, — но нетрудно увидеть привлекательность возможности потоковой передачи игр через Интернет так же, как фильмы. или музыка.

Во-первых, вам не нужно покупать дополнительное оборудование, а оборудование, на котором вы запускаете игры в облаке, всегда самое современное.

Запуск Cyberpunk 2077 — беспорядок на всех платформах, кроме облачных сервисов, так как обновления были быстрыми и беспроблемными, поскольку разработчики старались как можно быстрее сгладить ошибки - продемонстрировали преимущества наличия аппаратной и программной основы, которую можно постоянно настраивать.

Кроме того, есть возможность играть где угодно. Вы не можете таскать PlayStation 5 на пляж, но вы можете играть в онлайн-игры через браузер на планшете — при условии, конечно, что в месте отдыха есть очень сильная сеть Wi-Fi.

Со временем эти облачные игровые сервисы будут становиться все более совершенными и лучше предоставлять игры через Интернет, в то время как скорость соединения (как по Wi-Fi, так и по сотовым сетям) также неизбежно будет улучшаться.

Вскоре поиск игры и запуск ее прямо со страницы результатов Google может стать очень распространенным явлением.


Оригинал