Google Диск становится намного лучше в борьбе со спамом — если вы позволите

Google Диск становится намного лучше в борьбе со спамом — если вы позволите

12 мая 2023 г.

Убедиться, что ваша учетная запись Google Диска не засорена спамом или нежелательными файлами, скоро станет намного проще благодаря новому обновлению.

облачного хранилища объявила, что добавит специальную папку для спама, чтобы обеспечить защиту вашей учетной записи и защитить вас от любых потенциальных угроз кибербезопасности.

Потенциально опасный контент будет автоматически отправляться в папку со спамом с помощью автоматических классификаторов, при этом пользователи также смогут вручную перемещать туда файлы или папки.

Спам на Google Диске

Перемещение папки в папку "Спам", что также можно сделать, выбрав "Сообщить о спаме" в контекстном меню или перетащив файл в папку "Спам" в меню навигации слева, также приведет к отмене подписки пользователей на файл, что предотвратит любые комментарии, обмен и мобильные push-уведомления.

Все файлы, находящиеся в папке со спамом более 30 дней, будут безвозвратно удалены с Диска.

Папка со спамом на Google Диске

( Изображение предоставлено Google Диском)

"Эта функция повышает безопасность Google Диска, предоставляя пользователям новый способ подавления потенциально вредоносного содержимого, чтобы оставаться в безопасности и не отвлекаться", обновление Google Workspace сообщение в блоге, сообщающее об отмеченных новостях.

В нем добавлено, что Google предлагает "лучшие в своем классе " защита от спама, фишинга и вредоносного ПО в Gmail и на Диске уже некоторое время, но у последнего до сих пор не было определенного места для отправки нежелательного контента.

"Вводя представление спама, мы одновременно даем пользователям больше контроля над своим содержимым, блокируя вредоносные файлы без риска для наших пользователей», — говорится в сообщении.

Новая папка со спамом будет доступна с 24 мая для пользователей в Интернете, Android, iOS и на Диске для Рабочий стол. Все клиенты Google Workspace, а также устаревшие клиенты G Suite Basic и Business и пользователи с личными аккаунтами Google смогут для доступа к новому инструменту.

Мнение – еще один важный шаг в области безопасности

Эта новость была объявлена ​​на Google I/O 2023 вместе с множеством других запуски и обновления, посвященные безопасности от компании.

Кажется, это залачивает довольно очевидную дыру в безопасности Google Диска, особенно в этом современном онлайн-сотрудничестве. века, когда совместное использование файлов и папок стало для многих из нас второй натурой.

Получить все его лучшие онлайн-инструменты для совместной работы на сегодняшний день< /ул>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE