Google Диск наконец-то получил темный режим – и это меня радует

Google Диск наконец-то получил темный режим – и это меня радует

19 марта 2024 г.

Это выглядит как Google Диск наконец-то может получить опцию темного режима для своей веб-версии, а это означает, что просмотр документов может стать намного проще для людей, которым нравятся их веб-страницы приглушенными, а не жгучими.

Эта информация предоставлена ​​9to5Google, который сообщает, что один из его аккаунтов Google получил обновление, предлагающее пользователям опробовать «Новый темный режим», чтобы они могли «наслаждаться поездками в темноте». Сообщается, что опция запуска этого темного режима находится в разделе «Внешний вид» в меню «Настройки» Диска, но я не видел ее ни на своем личном Диске, ни на Диске в рабочей области.

Однако судя по изображениям, предоставленным 9to5Google, похоже, что темный режим на Диске постепенно внедряется и представляет собой довольно простую интеграцию режима, который можно найти в Android, Chrome и других устройствах. Приложения Google. Никакие значки не меняются ни в плане дизайна, ни в цвете, вместо этого фон меняется с белого на черный, а текст меняется на белый – все довольно стандартно.

Существует некоторая разница в затенении внутренней части Диска, где можно найти документы и файлы, по сравнению с боковой панелью и панелью поиска; первый черный, а второй слегка серого оттенка.

Это большое дело? Не совсем, но для людей, которые работают до позднего вечера, возможность переключаться со светлого режима на темный может стать настоящим спасением для уставших глаз. А наличие темного режима может принести некоторым людям более приятные впечатления, независимо от времени суток.

Я определенно за дополнительные опции темного режима в сервисах Google и за их пределами. Когда-то я думал, что темный режим слишком преувеличен, но я начал использовать его на некоторых лучшие телефоны Android и мой iPhone 15 Pro Max и еще ни разу не оглядывался назад: с ним пролистывать различные приложения в постели становится удобнее, хотя здравый смысл подсказывает, что лучше отложить телефон, когда ложитесь спать, и вместо этого взять в руки книгу. .

Я надеюсь, что, представив темный режим на Диске, Google лучше интегрирует темные параметры в большее количество своих приложений и сервисов, особенно в Gmail, который имеет темный режим, но не будет применять его к реальным электронным письмам, когда использование веб-версий, что раздражает. Итак, скрестим пальцы за более распространенный темный режим от Google.

Вам также может понравиться


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE