Генеральный директор Google удвоил спорный план совместного использования рабочего стола

Генеральный директор Google удвоил спорный план совместного использования рабочего стола

8 марта 2023 г.

Члены руководства Google, в том числе генеральный директор Сундар Пичаи, выступили в защиту недавнего решения представить ротацию совместного использования рабочих столов в облачном подразделении компании.

Сотрудники Google Cloud в Киркланде, Нью-Йорк Города Йорк, Сан-Франциско, Сиэтл и Саннивейл недавно попросили помочь компании сэкономить на недвижимости в рамках инициативы, которую Google называет эволюцией облачного офиса (CLOE).

Естественно, многие пострадавшие работники высказались открыто. об этом изменении, о котором Пичаи рассказал на недавнем всеобщем собрании, аудиозапись которого была предоставлена ​​CNBC.

Совместное использование рабочего стола Google Cloud

Отвечая на критику сотрудников, Пичаи сказал:

"Кстати, есть люди, которые регулярно жалуются на то, что они приходят, а там большие ряды пустых столов, и кажется, что это призрак. город — это просто неприятный опыт».

Пичаи продолжил объяснять, что у компании есть дорогая недвижимость, и что ее использование требует осторожности.

Анас Осман, Вице-президент Google Cloud по стратегии и операциям также выступил на собрании компании, заявив, что «рабочие столы один на один… использовались примерно 35 % времени в течение четырех или более дней».

Осман также отметил, что некоторые сотрудники сообщают, что чувствуют себя более продуктивно в среде для совместной работы, используя совместное использование рабочего стола и гибридная рабочая ротация.

Еще одна критика, с которой Google столкнулась в связи с изменением был косвенным способом решения негативных вопросов внутри организации. Один из мемов на платформе Memegen компании гласил: «Не каждую меру по сокращению расходов нужно искажать, чтобы она звучала хорошо для сотрудников».

Несмотря на то, что Пичаи настаивал на своем в отношении горячих столов, он согласился с персоналом. что компания должна «стремиться быть как можно более прямолинейной», и что этот тип критики был полностью «действительным».

Тем не менее, с пятками в земле, кажется, что работники Google Cloud продолжат быть затронутым CLOE. Хотя это и не подтверждено, в случае успеха это движение может быть отражено в других подразделениях компании или даже шире.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE