Google Docs теперь позволит вам делегировать полномочия как боссу

Google Docs теперь позволит вам делегировать полномочия как боссу

19 августа 2022 г.

Google Workspace выпускает обновление для своего текстового процессора< /a>, что даст работникам новый способ распределения задач между соавторами.

В запись в блоге, компания рассказала, как Пользователи Документов Google теперь могут вручную назначать элементы контрольного списка себе или другим коллегам. Затем эти задачи появятся на панели Google Tasks каждого пользователя.

< p>«Когда в назначенный элемент в Заданиях вносятся изменения, такие как изменение заголовка, даты выполнения или состояния завершения, эти изменения будут отображаться в Документе и наоборот», — пояснил Google.

Обновление Google Workspace

Последнее обновление Документов Google, возможно, не является новаторским, но оно представляет собой продолжение серии улучшений, предназначенных для создания новых взаимодействий между приложениями, размещенными в пределах Google Workspace.

Хотя недавний опрос по заказу TechRadar Pro показал, что Workspace по-прежнему играет вторую скрипку на Microsoft 365 в офисное программное обеспечение с долей рынка всего 15%, разрыв в функциональности между ними быстро сократился.

В начале пандемии Google также провел ребрендинг своих пакет для повышения производительности от G Suite to Workspace, сигнализируя об увеличении инвестиций, поскольку удаленная работа начала завоевывать популярность. В рамках этого процесса компания обязалась создать более «глубоко интегрированный пользовательский интерфейс».

С тех пор Google выпустила сотни обновлений, пытаясь достичь этой цели и дополнительно усовершенствовать ее. настроить свои сервисы для постпандемической рабочей среды.

Недавние примеры включают интеграцию Meet в Документы, Таблицы и Презентации u>, что позволяет сотрудникам быстро организовать видеоконференцию< /a> при совместной работе над проектом и добавление новых функций искусственного интеллекта в облачное хранилище служба Диск, помогающая найти наиболее важные файлы для каждого пользователя.

Последнее обновление Документов Google, каким бы небольшим оно ни было, по крайней мере внесет вклад в общее ощущение более тесно интегрированного взаимодействия с пользователем, которое опирается меньше переключений между изолированными приложениями.

Эта функция будет доступна для всех бизнес-пользователей к середине следующего месяца, но не будет распространяться на владельцев личных аккаунтов.


Оригинал